НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения

Номера

13 октября - 26 октября 2006 №20 (38)


Symantec: защита и восстановление
Сергей Грищенко, директор технического департамента Symantec, Россия и СНГ
Подход к организации ИТ-инфраструктуры по принципу “пока гром не грянет — мужик не перекрестится” не является исключительно особенностью отечественного бизнеса. Ежедневно десятки компаний во всем мире сталкиваются с неподготовленностью своих ИТ-отделов к катастрофам самого различного свойства: экологическим, техногенным, а теперь еще и террористическим. По данным независимого исследования, 92% мировых компаний столкнутся с серьезными последствиями, если им придется реализовывать планы послеаварийного восстановления.

Переход к терминальной архитектуре
Компания “ТиДиСи — Дальнобой” является официальным дистрибутором продукции “Bridgestone” и “Firestone” в Украине. Компания имеет разветвленную сеть станций технического обслуживания по всей стране, которые предоставляют сервисные услуги для грузовых автомобилей. В структуру компании входят головной офис, расположенный в Киеве, и сеть 10 региональных филиалов.

“Автотехникс” выбирает web
Группа компаний “Автотехникс” специализируется в области дистрибуции запасных частей для автомобилей. “Автотехникс” является официальным импортером более 100 ведущих мировых производителей запасных частей для автомобилей производства Европы, Японии, Кореи и стран СНГ, мотоциклов, картингов и специальной техники. Ассортимент компании превышает 400 000 наименований, а штат составляет около 400 человек.

Web-система NBS для дистрибуторов
Днепропетровская компания ООО “Вента” является одним из крупнейших дистрибуторов медицинских и фармацевтических препаратов.

Linux в филиальных структурах
Наряду с системами на основе программного обеспечения Microsoft для организации взаимодействия филиальных структур применимы решения на базе ПО с открытым кодом.

Потоки в правильное русло
Компании, чей бизнес имеет территориально-распределенную структуру, нередко сталкиваются с недостаточной пропускной способностью WAN-соединений. Это  затрудняет, а иногда делает невозможной работу различных онлайновых приложений — терминального доступа, передачи голоса, видеоконференций, сервисов хранения, СУБД и т.д. Идти по пути наращивания емкости каналов не всегда возможно и целесообразно по причине крайней дороговизны и сложности такого способа. Кроме того, остается проблема задержек в канале, величина которых варьируется в зависимости от текущей нагрузки.

Тонкие клиенты “Домотехники”
ООО “Домотехника” является крупным игроком украинского рынка бытовой, аудио и видеотехники, фототоваров, hi-fi, компьютеров и периферии.

Информационная сеть “Правэкс-Банка”
Территориально распределенное предприятие требует построения развитой сетевой инфраструктуры, способной обеспечить непрерывность бизнес-процессов и предоставить разнообразные сервисы как клиентам, так и внутренним службам банка.

Украинские терминалы
Помимо стандартных программных средств для построения терминальных систем, на рынке доступны предложения от сторонних разработчиков. О коммерческой зрелости можно говорить в отношении двух проектов — SysElegance и WTWare, — которые полностью или частично разработаны украинскими командами.

Open source
Oracle и Fujitsu Siemens поддерживают независимых разработчиков ПО
В начале октября корпорация Oracle и компания Fujitsu Siemens Computers объявили об открытии в главном офисе Oracle в Стамбуле международного центра миграции для независимых разработчиков ПО (International ISV Migration Center), который будет оказывать им необходимую поддержку.

А как это на практике?
Развертывание информационной сети в филиалах всегда сопряжено не только с техническими, но и с организационными вопросами. Выработка корпоративных стандартов, создание центральной системы управления, выработка стратегии принятия решений — эти вопросы особенно актуальны для компаний, с распределенной структурой.

Терминал один на всех
В условиях растущего парка ПК и большого разнообразия используемых приложений и ОС компании сталкиваются с необходимостью решения нетривиальных задач управляемости, обеспечения информационной безопасности и, как следствие, сокращения расходов на поддержку ИТ-инфраструктуры.

Как придать гибкость ИТ-инфраструктуре
Sun Microsystems
Компания Sun Microsystems предлагает собственное видение организации терминальной работы в корпоративном сегменте. В отличие от большинства других вендоров, которые применяют терминальные схемы подключения рабочих мест только в организациях с очень большим (от нескольких сотен) числом сотрудников, Sun Microsystems утверждает, что на базе тонких клиентов можно создать ИТ-инфраструктуру с высокой гибкостью, которая будет одинаково эффективна и экономична как в enterprise-сегменте, так и в компаниях малого бизнеса.

Подходы Citrix
Сложность построения информационных систем в крупных географически распределенных организациях в ряде случаев может перевесить те бизнес-преимущества, которые ожидаются от внедрения ИТ-технологий. Исторически каждая новая технология в ИТ-инфраструктуре предприятия (мэйнфрейм, миникомпьютер, ПК, технология клиент-сервер, веб, веб-службы) не замещала, а наоборот, наслаивалась поверх существующей.

Принципы построения филиальных структур
Подавляющее большинство средних (по украинским меркам) компаний, практически все крупные компании и холдинги, и даже некоторые небольшие компании...

Неординарный монитор
Ноутбук ASUS R1F, оборудованный поворотным сенсорным ЖК-экраном, сочетает функции традиционного портативного компьютера и планшета. В этом устройстве разработчик стремится найти оптимальный баланс мобильности, производительности и оснащенности, предоставив бизнес-пользователям надежный инструмент для решения широкого круга задач.

Цвета для офиса от OKI
Компания OKI предложила свой очередной цветной принтер формата A4 для офиса — C5800n, основанный на однопроходном светодиодном механизме. Аппарат имеет традиционный для принтеров OKI вытянутый “вглубь” дизайн корпуса.

Счёт на миллисекунды
Куда повернет технический прогресс в производстве ЖК-мониторов, которые недавно достигли поразительно малого времени отклика — 2 мс? На примере 19-дюймовой модели SyncMaster 940BF  фирмы Samsung видно, что для дальнейшего совершенствования динамических характеристик потребуются весьма кардинальные действия. Модель Samsung SyncMaster 940BF имеет довольно стандартный на сегодня дизайн с применением серебристо-серого и черного цветов.

Седьмое поколение европейского качества
Компания Philips, производитель широкого спектра ИТ-продукции, озвучила итоги продаж мониторов за прошедшее полугодие и объявила о доступности на украинском рынке бизнес-мониторов седьмого поколения. Как пояснил Александр Сорокотяга, руководитель направления компьютерной периферии Philips в Украине, Молдове и Грузии, последнее поколение компьютерных мониторов Philips разделяется на два направления, в зависимости от целевого позиционирования.

Осеннее обновление в стане Epson
В преддверии приходящегося на IV квартал сезона активных продаж производители периферийных устройств традиционно обновляют свои продуктовые линейки. Не осталась в стороне и компания Epson, представившая ряд печатающих систем и сканеров для дома и малого офиса.

ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
НАТО выделило 95 млн. долл. на шестилетний проект Active Layered Theater Ballistic Missile Defense по стыковке множества систем поддержки боя, связи и управления национальными противоракетными комплексами 26 стран.

Кластер для всех от Мicrosoft
Microsoft продолжает осваивать традиционно не-Windows-направления отрасли высоких информационных технологий. В конце сентября корпорация презентовала решение Microsoft Windows Compute Cluster Server 2003, целью которого, по словам разработчиков, является предоставление широкому кругу компаний возможности построения и использования доступных кластерных систем.

Symantec всерьез заинтересовался Украиной
Украинский рынок корпоративных решений, связанных с обеспечением непрерывности и безопасности бизнеса, высокой доступности и готовности приложений, на подъеме.

Конкуренция единомышленников
В Украине бизнес-сезон в самом разгаре.  Динамичное развитие рынка системной интеграции во многом определяют его лидеры – “Инком” и “S&T Софт-Троник”. Конкуренция между  этими компаниями способствует созданию цивилизованных правил игры, следовать которым стремятся другие.

Суперкомпьютерный день
Отечественная компания “Юстар”, которая специализируется на построении и интеграции высокопроизводительных вычислительных систем, при поддержке компаний Intel, Silicon Graphics и APC, провела научно-практическую конференцию High Performance Computer Day.

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//