НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения

Номера

PCWeek/UE №9-10 (51-52). ИТ для финансового сектора


Huawei анонсировала в Украине два 4-ядерных смартфона с большим экраном
В этом году компания Huawei максимально настроена на продвижение своей продуктовой линейки на розничном рынке Украины.

ASUS Taichi 31: мощный, оригинальный, двуликий
Его особенность — два 13,3-дюймовых дисплея формата Full HD, с внутренней и внешней стороны «крышки». Казалось бы, зачем оснащать гаджет двумя экранами, если уже давно разработана конструкция с поворотным дисплеем? Представители Asus полагают, что в определенных случаях удобнее воспользоваться именно двумя экранами одновременно.

Банковские реалии постановки и автоматизации процессов управления ИТ
Компания «Техносерв Украина» — представительство ведущего российского интегратора «Техносерв» в Украине подводит первые итоги автоматизации процессов управления ИТ в «Дельта Банке» в рамках проекта по созданию централизованной системы поддержки пользователей ИТ-услуг.

PCI DSS: доверяй и проверяй
Защищая интересы держателей платежных карт, международные платежные системы предъявляют высокие требования по обеспечению безопасности данных...

Основные тренды развития финансового сектора
Интенсивное развитие финансового сектора в нашей стране привело к появлению совершено новых услуг и форм обслуживания клиентов. В первую очередь это — безналичные расчеты...

Сервис-ориентированная модель мониторинга служб и приложений
Бизнес зависит от работы приложений и серверов, но нужно средство, которое сможет показать, как работает ИТ с точки зрения бизнеса — приносит ли прибыль, есть ли узкие места в работе самого сервиса и как можно увеличить прибыльность его как такового.

«Традиционных хард-дисков скоро не будет»
Емкость жестких дисков долгое время повышалась опережающими темпами, однако в последние годы рост плотности записи замедлился. В чем причина такого замедления, каковы основные тренды развития жестких дисков, и что они будут собой представлять уже через несколько лет – обо все этом мы говорили с Александром Новичихиным, главой представительства Seagate в странах СНГ.

Совершенству нет предела
В апреле текущего года в исследовательском центре HP EMEA Customer Center компания CS провела тестирование своего ПО на аппаратных платформах HP. Изданию PCWeek/UE удалось встретиться с основателями компании CS Андреем Бойчуком, Олегом Вязьмитиновым и Дмитрием Радченко, а также руководителем серверного бизнеса HP в странах СНГ Виталием Никитиным, и узнать о целях и задачах теста из первых уст.

Тенденции рынка визуальных решений
Куда движется рынок визуальных решений в финансовом секторе? Какое влияние оказала популярность мобильных устройств? Каковы тенденции и перспективы украинского рынка? Своим взглядом делятся эксперты Алексей Кичатый, бренд-менеджер Дивизиона ИT-дистрибуции MTI и Дитмар Салевски, директор по продажам NEC Display Solutions.

Штурман для мобильного сотрудника
Поездки на собственном транспортном средстве в дальних командировках часто отнимает много времени. Помимо плохого качества самих дорог стоит отметить такую проблему как незнание наиболее оптимального по времени пути. Поэтому хорошим подспосрьем в дороге станет GPS-навигатор. GeoVision 5766HD — новая модель навигатора под брендом Prestigio, принадлежащего компании Asbis.

NanoPC AT-5250: бесшумный и миниатюрный
Бесшумная работа неттопа поясняется использованием полностью пассивного охлаждения. При вертикальном размещении устройства на специальной подставке...

Информационная безопасность банка: внедряем СУИБ
Конкурентная среда в финансовом секторе многообразна и сложна, ведь наряду с соперничеством между коммерческими банками все более серьезную конкуренцию банки испытывают со стороны небанковских кредитно-финансовых институтов и нефинансовых организаций. При этом конкуренция выступает...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//