“БМС Консалтинг”  разрабатывает и реализовывает комплексные проекты построения целостных информационных систем. 


Портфель решений
Портфель решений

Основными направлениями деятельности компании являются разработка и реализация решений по построению, мониторингу и управлению ИТ-инфраструктурой предприятия, управлению услугами ИТ, реализация решений по внедрению прикладных систем (система поддержки пользователей, система управления основными фондами предприятия, система управления проектами, управление очередями). Одним из приоритетных направлений деятельности “БМС Консалтинг” является разработка и реализация решений по внедрению систем непрерывности бизнеса: хранение, непрерывность и безопасность.

По всем этим направлениям “БМС Консалтинг” предлагает следующие услуги:

системная интеграция
аудит информационной системы
аутсорсинг информационных систем
ИТ-консалтинг
ИТ-обучение
техническая поддержка.

“БМС Консалтинг” является партнером  ведущих производителей программного, аппаратного и сетевого обеспечения. Среди партнеров-поставщиков “БМС Консалтинг” такие лидеры ИТ-индустрии, как Hewlett-Packard, SUN, DELL, INTEL, IBM, Check Point, Symantec, Computer Associates, Oracle, Microsoft, Acer, 3Com, Hitachi, Cisco, Red Hat, Novell, “Лаборатория Касперского”, АНД Прожект, Huawei Technologies Co, ABBYY.

Компания “БМС Консалтинг” обладает статусом “золотого” партнера Check Point, “платинового бизнес-партнера” Hewlett-Packard, а также является сертифицированным партнером Oracle. Кроме того, “БМС Консалтинг” имеет статус “золотого” партнера Mіcrosoft сразу в трех категориях: “Корпоративные решения”, “Обучение” и “золотой” партнер Microsoft по решениям информационной безопасности.  С 2001 года “БМС Консалтинг” является членом Американской, а с 2003 — Британской торгово-промышленных палат.

Совместная компьютерная лаборатория “БМС Консалтинг” и факультета информатики  Киево-Могилянской Академии

Осенью 2005 года “БМС Консалтинг” совместно с руководством факультета Информатики Национального университета “Киево-Могилянская Академия” во главе с деканом Н.Н. Глибовцом организовали конкурсный отбор среди студентов бакалаврата и магистериума на учебу и стажировку в компании “БМС Консалтинг”.

Процесс стажировки построен таким образом, что студентам не нужно оставлять стены НаУКМА, поскольку там создана современная компьютерная лаборатория “БМС Консалтинг”. Кроме того, учебный центр “Академия БМС Консалтинг” координирует расписание курсов для них таким образом, чтобы не нарушать учебный процесс в НаУКМА.

На данный момент планируется создание библиотеки по защите информации на базе совместной лаборатории. Уже заказана основная часть современной литературы, которая будет способствовать развитию стажеров лаборатории, а также повышению уровня преподавателей и сотрудников факультета информатики НаУКМА.

Портфель технологий/продуктов по информационной безопасности, на которые компания фокусируется в Украине

Компания “БМС Консалтинг” специализируется на сложных решениях для рынка крупных корпоративных клиентов. Основной фокус сосредоточен на построении комплексных систем защиты информации. Крупные проекты, как правило, включают в себя следующие стадии:

аудит информационной системы заказчика, включающий аудит ИБ
разработка концепции и политик информационной безопасности
внедрение систем защиты
обучение специалистов заказчика
аутсорсинг и гарантийное обслуживание ИС заказчика.

В портфеле продуктов по информационной безопасности “БМС Консалтинг” можно выделить крупные направления, в каждом из которых компания предлагает несколько решений от различных вендоров, что позволяет совместно с клиентом выбрать оптимальное по соотношению цена/функционал решение.

Направления систем защиты:

защита периметра
фильтрация контента
антивирусные системы и системы защиты от комплексных угроз
системы контроля доступа к ресурсам
системы аутентификации
системы защиты удаленного доступа
средства борьбы с утечкой конфиденциальной информации
средства управления и мониторинга безопасности
системы расследования инцидентов ИБ
системы PKI.

COMPANY PROFILE

Компания "БМС Консалтинг" (Киев, Украина, www.bms-consulting.com) была основана  7 июля 1997 года.  "БМС Консалтинг"  занимает ведущие позиции на рынке информационных технологий Украины в области системной интеграции. В компании работает свыше ста человек. 

С самого начала своей деятельности "БМС Консалтинг" позиционировал свою работу как системного интегратора, выполняя крупные интеграционные проекты в государственном секторе и коммерческих компаниях. 

Сегодня в число клиентов "БМС Консалтинг" входят компании, стабильно демонстрирующие высокие темпы роста дохода и прибыли, лидеры рынка телекоммуникаций, государственные и коммерческие организации, предприятия промышленности  и энергетики, являющиеся лидерами в своих отраслях, крупнейшие банки и финансовые учреждения, торговые сети.