Проблемы создания и обслуживания современных высоконадежных сетей все больше связываются с фундаментом всех ответственных бизнес-процессов и приложений – инженерной инфраструктурой. Для оптимизации производительности этого физического уровня необходимо обеспечить надлежащее управление.

Основные заботы при внедрении новой системы управления – стоимость развертывания и обучения, а также расходы на сопровождение,
сервисное обслуживание, поддержку и консалтинг. Кроме того, эффективное решение должно поддерживать отраслевые стандарты, обеспечивая гибкость, простоту модернизации и адаптацию к изменениям потребностей бизнеса.

Такое решение должно улучшить действующую систему, повышая эффективность использования ресурсов и общую системную функциональность. Например, при наличии возможности полной интеграции новой и действующей систем управления вы смогли бы воспользоваться всеми преимуществами дистанционного управления с одного компьютера сразу после модернизации действующей платформы.

Решения APC в области управления обладают всеми перечисленными достоинствами. Охватывая все компоненты инженерной
инфраструктуры центра обработки данных: от ИБП и блоков управления батареями до средств обеспечения безопасности, мониторинга состояния среды и доступа к серверам, решения APC в области управления повышают уровень готовности благодаря удобной и недорогой реализации функций дистанционного мониторинга и контроля.