Современные тенденции развития бизнеса и IT приводят к возникновению проблем совместимости инженерной инфраструктуры центра обработки данных и оборудования с высокой энергетической плотностью

Новые требования бизнеса ставят перед подразделениями IT небывало сложные задачи. Самые актуальные примеры – повышение производительности ИТ, реализация гибкой модели адаптивного предприятия реального времени и оптимизация коммерческой ценности IT.
Для повышения производительности IT компании вынуждены максимально использовать действующие ресурсы и основные фонды, сокращать расходы за счет повышения эффективности и контролировать общие расходы на IT. Движение в направлении адаптивного предприятия реального времени подразумевает ускорение доступа к оперативной информации для оптимального управления процессами принятия решений. Повышение коммерческой ценности IT невозможно без согласования стратегических целей IT и бизнеса, поиска новых источников доходов и создания конкурентных преимуществ с помощью IT-систем.