20 лет назад в сети крупнейшего оператора мобильной связи Украины — Киевстар —прозвучал первый звонок. Через год компания обслуживала всего 500 абонентов, а сейчас связью Киевстар пользуется 26,4 млн абонентов.

За 20 лет сеть компании выросла до 230 тыс. радиопередатчиков, 40тыс. км оптических линий связи, свыше 22 тыс. базовых станций. Ежедневно сеть Киевстар обеспечивает более 500 млн звонков, отправку 3,5 млн SMS и MMS и передачу 347 тыс. ГБ дата-трафика. Компания предоставляет услуги 3G на территории, где проживает почти 80% жителей Украины и готова к внедрению технологий нового поколения связи 4G.

За годы работы Киевстар стал инициатором многих положительных изменений как для клиентов, так и для рынка телекоммуникаций. В 1998 году компания первой среди телеком-операторов Украины начала предоставлять услугу sms. В 2000 году — первой запустила мобильный интернет WAP и отменила плату за входящие звонки в сети.

Но Киевстар – это не только телеком-услуги. Для компании крайне важна социальная ответственность.  За 20 лет работы компания выделила на благотворительные цели более 200 млн грн.