Всё еще не решаетесь перейти в облако? Вот список 20 вендоров, которые обеспечат защиту ваших данных и приложений в облаке. Идет ли речь о внедрении частного облака или гибридной модели, безопасность остается главной заботой организаций. Чаще всего защита облака означает аутентификацию пользователей и шифрование данных.

Одним из главных пунктов является возможность аутентификации служащих, чтобы управлять облачными услугами и данными, к которым они имеют доступ. Но управлять облачной безопасностью так, чтобы политики и регулятивные требования, действующие внутри корпоративной сети, простирались также и в облако - эта задача остается большой проблемой для многих организаций.

Дополнительную сложность создает уровень виртуализации операционной системы и оборудования в инфраструктуре поставщиков облачных услуг. Этот уровень также должен быть сконфигурирован и защищен. CRN представляет список главных вендоров, помогающих обеспечить должную защиту в облаке.

Acronis
Предложения Acronis для защиты данных и аварийного восстановления вышли за рамки физической и виртуализированной среды, шагнув в облако. Облачная миссия компании - обеспечить бесперебойность бизнеса, восстановление данных, защиту информации и сократить простои организаций любого размера.

Akamai
В последнее время Akamai ведет игру во многих сегментах облачного рынка, но именно услуги облачной безопасности выдвинули ее в первые ряды. Обеспечивая защиту «сверху донизу, от края до края», ее EdgePlatform обещает укрепить защищенность облака, не жертвуя при этом производительностью.

BMC Software
Компания BMC больше всего известна своим ПО управления жизненным циклом ИТ, но недавняя покупка Numara Software открывает ей путь на рынок ИТ-безопасности. Компания использует SaaS-предложения Numara, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение регулятивных требований наряду с новыми возможностями администрирования.

CA Technologies
Значительная часть облачных предложений CA нацелена на укрепление безопасности облака. Ее линейка облачных сервисов CloudMinder включает управление идентификацией и доступом, аутентификацию, единую регистрацию (SSO) и другие функции безопасности для облачных приложений и информации в облаке.

Check Point
Компания намерена сделать облако приоритетом для заказчиков. Ее набор услуг SMB Cloud-Managed Security Service дает компаниям мелкого и среднего бизнеса полное решение облачной защиты, а подписанное новое соглашение с Amazon расширяет охват ее автономного ПО и устройств защиты сетей на облачную платформу Amazon.

CloudPassage
CloudPassage смотрит на облачную безопасность под другим углом, обеспечивая защиту серверов общедоступного, частного и гибридного облака с помощью своей SaaS-платформы Halo, которая позволяет контролировать защищенность серверов облака в реальном времени и обнаруживает широкий спектр потенциальных угроз безопасности и состояний систем.

Dome9
Компания позиционирует свое предложение как автоматизированный сервис управления межсетевым экраном облачной защиты, обеспечивая централизованное управление безопасностью всех серверов и облаков в среде общедоступного и частного облака. А недавно Dome9 стала участником программы Cloud Tools от Rackspace, предназначенной для сторонних приложений.

eVault
Восстановление данных - не приятное дополнение, а необходимость, и eVault подкрепляет свою платформу и защищенную облачную инфраструктуру поддержкой специалистов по восстановлению данных.

Fortinet
Свое наследие разработки оборудования, сетевой безопасности и комплексной защиты от угроз компания переносит теперь в облако. Недавно выпущенные четыре виртуальных устройства надежно запирают виртуализированную и облачную среду, помогая компаниям защитить свои данные, находящиеся в частном или гибридном облаке.

IBM
Голубой гигант хочет сделать облако умнее, предлагая свой пакет SmartCloud. Еще одно предложение - это Cloud Security Infrastructure and Services; оно включает услуги управления безопасностью и другие решения по защите облака.

McAfee
Компания, находящаяся теперь в составе Intel, проповедует меры по защите облака еще с тех пор, когда лишь зарождалась эта модель. Ядро ее предложения - Cloud Security Platform, которая защищает контент и данные - электронную почту, веб-трафик и регистрационную информацию - при передаче в облако и обратно.

Nimbula
Созданная ветеранами Amazon EC2, компания является игроком на рынке инфраструктуры, но ставит во главу угла безопасность и контроль своей облачной операционной системой для корпоративных клиентов и госсектора. Ее облачная инфраструктура и услуги объединяют автономную защиту ЦОДов с гибкостью и масштабируемостью общедоступного облака.

NTT
Широко известны облачные сервисы NTT, но концерн предлагает также услуги управления безопасностью, которые гарантируют, что облачная среда защищена от проникновения. Кроме того, NTT предлагает межсетевые экраны с индивидуальной настройкой, выделенные брандмауэры, выделенные виртуальные ЛВС, двухфакторную аутентификацию, администрирование VPN и другие средства управления доступом.

Okta
Okta предлагает управление идентификацией и доступом в облаке, помогая организациям ускорить принятие веб-приложений, обеспечив защиту в облаке и за брандмауэром вне зависимости от того, используют ли они одно или десятки облачных приложений.

Oxygen Cloud
Главным прицелом компании является хранение данных, но защита и управление данными составляют основу ее технологии. Предлагая мобильный доступ к хранению и возможность обращения к файлам из любого приложения и с любого устройства, Oxygen дает защищенный, не стесненный обстоятельствами доступ к данным, не жертвуя при этом возможностями управления.

RightScale
Предложения RightScale нацелены на администрирование облака, но главным образом на управление доступом и использованием облачных ресурсов. Access and Security Manager позволяет управлять аутентификацией и разрешениями/ идентификационной информацией пользователей, а Auditing and Logging - разрешать проблемы и регистрировать события.

Symantec
Весь входящий и исходящий трафик облака - вот что такое защита от Symantec. Компания обещает предложить защиту облака на основе платформно-независимых групп политик, снизить нагрузку от защиты в условиях виртуализированной и физической среды и обеспечить надежное обнаружение «чужого» трафика, а также мониторинг и администрирование уязвимостей и соблюдения регулятивных требований.

Trend Micro
 Производитель ПО предлагает SecureCloud — решение по защите данных для общедоступного или частного облака. Оно использует сервис шифрования, который гарантирует конфиденциальность данных и соблюдение регулятивных требований. Решение предлагается как хостинговая услуга или в виде автономного приложения.

Veracode
Этот разработчик предлагает платформу тестирования безопасности облачных приложений, а также ПО для автоматизированного статического и динамического тестирования безопасности приложений с сервисом устранения уязвимостей. Это решение позволяет сканировать двоичный код, чтобы найти и устранить дефекты, исходя из корпоративной политики управления рисками.

Zenoss
Хотите видеть все параметры работы облака и управлять ими? Решение Zenoss Service Dynamics дает такие возможности. Это инструмент оперативного управления с поддержкой облачной среды, дающий полный контроль над параметрами физической, виртуализированной и облачной инфраструктуры в реальном времени.