ЦОД 2011. Экспертиза. Технологии. Перспективы

PC Week/UE шестой год подряд выступает организатором ежегодной конференции, посвященной актуальной теме построения и эксплуатации ЦОД. Все шесть лет ее неизменным генеральным партнером остается APC by Schneider Electric. Компания стремится предлагать комплексные решения для построения ЦОД и заслуженно считается главным новатором в этой области.

Название конференции «ЦОД 2011. Экспертиза. Технологии. Перспективы» в полной мере отражает содержание мероприятия. Его насыщенная программа включала 17 докладов, не считая многочисленных решений, продемонстрированных на стендах. Перед аудиторией выступили представители ведущих мировых вендоров и украинских проектных дистрибуторов. Самое пристальное внимание собравшихся вызвала презентация Евгения Жукова из «Райффайзен Банка Аваль». В ней он шаг за шагом описал проект модернизации инженерной инфраструктуры основного ЦОД, все подробности – в отдельном материале следующего номера.

6-я ежегодная конференция PC Week/UE по ЦОД собрала свыше 200 заказчиков из различных отраслей. Выбранная тематика в самом деле практически не имеет отраслевой специфики и актуальна для компаний среднего и крупного масштаба со всей Украины. По итогам состоялся розыгрыш ценных призов – сертификата на обучение по технологиям Cisco от Центра Знаний стоимостью $ 1000 и ноутбука НР,главного приза, предоставленного PC Week/Ukrainian Edition. Спонсорами мероприятия выступили HP, Cisco Systems, De Novo, «Альфа Гриссин Инфотек Украина», «Инком», «Лаборатория Касперского», «М-ИНФО», «Мегатрейд», "МУК", Syntegra.

Детальный репортаж с обзором представленных участниками конференции «ЦОД 2011. Экспертиза. Технологии. Перспективы» решений, технологий и подходов читайте в следующем номере PCWeek/UE.    

Все презентации можно загрузить по ссылке: http://www.ex.ua/view_storage/118119672246

Список докладчиков:

1.    Евгений Фастовец, менеджер по работе с партнерами Alcatel-Lucent
2.    Владимир Кург, руководитель службы технического развития «Инком»
3.    Геннадий Карпов, директор по технологиям De Novo
4.    Роман Никитенко, официальный представитель Tripp Lite в Украине
5.    Виталий Камлюк, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского»
6.    Евгений Жуков, заместитель начальника управления серверных систем и хранения данных ПАО «Райффайзен Банк Аваль»
7.    Вадим Харитонов, руководитель департамента систем электропитания «Мегатрейд»
8.    Виктор Крупка, системный инженер (специализация – кулинг) APC by Schneider Electric
9.    Виктор Подкорытов, системный инженер-консультант Cisco Systems
10.    Александр Сосновский, консультант Conteg, Schroff департамента СКС и холодоснабжения
11.    Александр Головченко, специалист по серверным решениям, HP BladeSystem Ambassador
12.     Алексей Солодовников, руководитель подразделения Datacenter Solutions Team компании Schneider Electric
13.    Алексей Денисюк, инженер предпродажной подготовки в Восточной Европе «Лаборатории Касперского»
14.    Владимир Приймак, руководитель отдела по работе с корпоративными заказчиками APC by Schneider Electric