Новая мобильная инфраструктура Агентства национальной безопасности США основывается преимущественно на коммерческих технологиях и обеспечит защищенную доставку информации всех уровней секретности на портативные устройства — смартфоны, планшетники и т. д. Пока в ней реализуется концепция виртуальных операторов сотовой связи, использующих радио-инфраструктуру действующих провайдеров.
Однако истинная ИТ-архитектура будущего, по мнению Диборэ Планкетта, руководителя директората информационного обеспечения АНБ, — это облачные вычисления и виртуализация. Они, в частности, позволят снизить кибер-риски за счет перехода от традиционных настольных приложений к тонким клиентам. Агентство также готовится в автоматическом режиме мониторить сети по множеству параметров, анализировать отчеты антивирусных программ и контролировать выход программных «заплат». Еще одно ресурсоемкое направление — проверка, как выразился Планкетт, миллиардов строк кода на наличие потенциальных уязвимостей. Подобное гипертрофированное преувеличение объемов тестируемого кода целью своей имеет, скорее всего, лоббирование солидных бюджетов.
Мобільний застосунок YouTube для Android та iOS тепер має новий дизайн, що виглядає як вікно «картинка в картинці». Притому зникла друга смуга над нижньою смугою з форматом вузького прямокутника, кнопками відтворення/паузи та хрестиком.
Очікується, що світовий ринок приватних мереж 5G швидко зростатиме: з приблизно 2 млрд дол у 2023 році до приблизно 11,8 млрд дол до 2028-го, з прогнозованими річними темпами зростання, що перевищують 40%, згідно з даними...
З початком повномасштабної війни в Україні ПДМШ зіткнувся з необхідністю впровадження комплексної та ефективної системи управління ресурсами для підтримки зростаючої необхідності у посиленні медичної допомог. Однією з ключових проблем...
Новий пристрій Nokia забезпечує покриття WiFi на площі до 300 кв. м та підтримує технологію побудови бездротових mesh-мереж для збільшення покриття у великих квартирах та садибах.
Гіперавтоматизація включає використання декількох технологій і інструментів, серед яких – штучний інтелект, машинне навчання і роботизацію процесів. Цей напрямок залишається пріоритетом для 90% великих підприємств, але лише 20% склали певні плани щодо цього.