Kerio Technologies Inc - ведущий разработчик в области ИТ-безопасности и обмена сообщениями, представил новую версию сервера для совместной работы Kerio Connect 7.1. Данная версия продукта содержит улучшения опций взаимодействия с мобильными устройствами. Среди них новый Kerio Connector для BlackBerry, обеспечивающий синхронизацию между Kerio Connect и всеми устройствами BlackBerry. 

 

"В Kerio Connect 7.1 основной акцент сделан на поддержку BlackBerry. Смартфоны BlackBerry наилучшим образом работают с BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Enterprise Server Express, и в Kerio Connect 7.1 мы обеспечили прямую поддержку этих серверов, - говорит Душан Витек, вице-президент по маркетингу Kerio Technologies. – Мобильный доступ к электронной почте приобрел огромную популярность среди наших клиентов, и поэтому мы и в будущем планируем предлагать нашим пользователям самый широкий на рынке выбор опций работы с мобильной почтой, включая поддержку iPhone и устройств на базе Android". 

 

"Это долгожданное событие для компаний с большим количеством пользователей BlackBerry и огромный шаг навстречу пользователям BlackBerry. Если раньше Microsoft SBS был единственным вариантом для пользователей BlackBerry в корпоративном SMB-сегментe, то теперь Kerio Connect предлагает альтернативный и лучший в долгосрочной перспективе вариант для тех заказчиков, которые сталкиваются с ограничениями Microsoft SBS server”, - говорит Джош Тьюрел управляющий партнер в компании JH Turiel и Associates, являющейся привилегированным партнером Kerio (Беверли, штат Массачусетс). 

 

Kerio Connector для BlackBerry 

Kerio Connector для BlackBerry позволяет синхронизировать данные между BlackBerry Enterprise Server и Kerio Connect. IT администратор должен установить Kerio Connector для BlackBerry на соответствующий BlackBerry Enterprise Server или BlackBerry Enterprise Server Express. Заказчики получают доступ к управлению своими смартфонами прямо из BlackBerry Enterprise Server, и пользователи могут использовать стандартные приложения для работы с почтой, контактами и календарями, которые входят в поставку телефона BlackBerry. 

Открытые стандарты связи, используемые в Kerio Connect 7.1, делают его удачным выбором для пользователей популярного iPhone 4. Протоколы синхронизации CardDAV и CalDAV позволяют любому пользователю iPhone с iOS 4 синхронизировать свои контакты, календари и другие данные между Kerio Connect и iPhone. 

 

На протяжении многих лет протокол Microsoft Exchange ActiveSync поддерживается в Kerio Connect, и сейчас Kerio предлагает новые улучшения для удовлетворения растущих потребностей в работе с общими папками с помощью мобильных устройств. 


"Стремительный рост практики использования общих и публичных папок заставил нас задуматься над улучшением качества услуг, которые мы предлагаем наиболее прогрессивным клиентам, активно использующим мобильные устройства, - говорит Томаш Соукуп, менеджер по разработке Kerio Connect. - Мы создали принципиально новый метод синхронизации общих и публичных папок со смартфонами с помощью протокола Exchange ActiveSync, который дает нашим клиентам огромное преимущество, которое они не найдут больше нигде". 


Новая версия Kerio Connect 7.1 поставляется с новым высокопроизводительным антивирусным движком от Sophos, и полностью совместима с новым Microsoft Outlook 2010. Kerio Connect предоставляет огромный выбор вариантов развертывания и работает на ОС Windows, Linux, Mac OS X, а также доступен в виде virtual appliance для VMware и Parallels платформ.