Google Карты теперь показывают информацию о заторах в дорожном движении в Киеве. Партнером по реализации Трафика стал проект «ВидеоПробки», именно от них приходят данные. В данный момент функция охватывает все ключевые улицы, проспекты, бульвары и мосты нашей столицы. В дальнейшем мы планируем  максимально расширить покрытие.

Чтобы получить информацию о состоянии дорог, необходимо загрузить Google Карты и выбрать Киев. В верхнем правом углу вы увидите кнопку "Трафік" («Пробки»), нажмите на нее, и вы увидите, что дороги будут обозначены разными цветами:
Зеленый - дорога свободна
Желтый - задержка
Красный - пробка
Красный с черным - долгий затор.

Информация обновляется каждые несколько минут, поэтому можно быть уверенным, что пользователь просматривает наиболее актуальные данные.

Google Карты также позволяют прогнозировать заторы в указанный час. Нажав на ссылку «Изменить», выберите опцию «Пробки в указанный день и время», как показано ниже, и вы получите информацию о предполагаемой скорости движения, например, в пятницу вечером.

Что касается мобильных устройств, функция «Трафик» доступна на всех смартфонах, на которых есть Google Карты. Просто запустите Google Карты, выберите Киев или «My Location» и включите функцию «Трафик». Вы получите точно такую же информацию, как и на компьютере.