29 апреля 2010 года в Доме архитектора (г. Киев) компания-интегратор «Комплексные решения» продемонстрировала технологии для проектирования в рамках международного молодежного архитектурного фестиваля CANactions 2010. Данный фестиваль проводится ежегодно и собирает более 2 тысяч молодых специалистов. Вместе с партнерами (Wacom и Elektrolux) компания «Комплексные решения» продемонстрировала рабочее место архитектора в действии. Использовались: рабочая станция Apple iMac 21,5'' в паре с профессиональным графическим планшетом Intuos4, а также программным комплексом от Autodesk (AutoCAD 2011) и Adobe (Photoshop CS5 и Illustrator CS5).



С развитием программных продуктов для архитектуры и перевода проектирования в электронный вид у профессионалов появилась дополнительная потребность — более удобный ввод информации. Размер планшета Wacom A4 является совершенным для обеспечения масштаба отображения 1:1 для большинства мониторов и идеален для стилей художественной работы (наброски, эскизы), требующих движения руки от локтя. Планшет оснащен клавишами ExpressKeys и сенсорным кольцом, расположенными удобно как для правши, так и для левши - стоит просто развернуть устройство на 180° под рабочую руку. Таким образом архитектор сможет легко создать объект с современной архитектурой.

Как сказал на вступительном слове CANactions 2010 Виктор Зотов, главный архитектор компании «Зотов и КО»: «Хорошая архитектура — это современная архитектура». Другими словами, современные технологии диктуют моду как в ИТ, так и в архитектуре. Благодаря первым появляются вторые, такая вот тавтология.