Компания Autodesk завершила сделку по приобретению технологий и присоединению команды разработчиков компании Allpoint Systems LLC (Питтсбург, шт. Пенсильвания, США), специализирующейся на создании ПО и решений для сбора и обработки «облаков» точек, полученных методом лазерного сканирования.

Технологии и коллектив Allpoint Systems помогут Autodesk ускорить разработку «облачных»  программ и решений для оцифровки реальных объектов. Условия сделки не разглашаются.

Autodesk продолжает инвестировать в разработку передовых и простых в использовании технологий «захвата реальности», и  приобретение Allpoint Systems яркое тому подтверждение. Захват реальности – это процесс создания цифровых моделей физических объектов и пространств с использованием фотографий, лазерного сканирования и других технологий.

Allpoint Systems предлагает ПО и решения для сбора и обработки данных, полученных методом лазерного сканирования, для компаний, занимающихся проектированием дорог  или зданий. Технологии и коллектив Allpoint Systems принесут Autodesk ценные технологии и опыт в области регистрации данных, автоматизации и роботизации, расширив портфолио решений для захвата реальности. Технологии Allpoint Systems дополнят уже имеющиеся решения, полученные от приобретенных ранее Alice Labs и RealViz.  

«Autodesk стремится делать технологии более доступными. Данное приобретение – важный этап в нашей работе по созданию простого решения, позволяющего пользователям начинать процессы проектирования не с чистого листа, а основываясь на реальных моделях, – говорит Амар Ханспал (Amar Hanspal), старший вице-президент по информационному моделированию и платформам. – Мы приветствуем помощь команды Allpoint, которая ускорит разработку новых решений для захвата реальности, использующих практически неограниченную вычислительную мощь облаков».