НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Бесплатная навигация от Nokia

26.01.2010

Компания Nokia сделает бесплатными все пешеходные и автомобильные навигационные сервисы, работающие на смартфонах этого производителя. Расходы будут необходимы только для доступа в Интернет, при этом можно загрузить векторные карты и перейти в офлайн, постоянное подключение не требуется.

Как сообщается, новая версия карт Ovi будет включать функции пешеходной и автомобильной навигации, и предлагать услуги голосового сопровождения для 74 стран на 46 языках. При этом бесплатные детальные карты доступны для территорий 180 стран; также будут предоставляться сведения о правилах дорожного движения типа предупреждения о максимальной разрешенной скорости. В информации, полученной от Nokia, утверждается, что карты Ovi невелики по размерам, и “примерно вдвое компактнее, чем у других поставщиков мобильных карт”.

С марта 2010 г. новая версия карт Ovi с бесплатными функциями пешеходной и автомобильной навигации и доступом к каталогам Lonely Planet и Michelin будет предустанавливаться на все новые модели Nokia с GPS-приемниками.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Прибыль Garmin выросла благодаря высокому спросу на носимые устройства
Прибыль Garmin выросла благодаря высокому спросу на носимые устройства
Доход в сегменте автомобильной навигации уменьшился на 12%. Валовая и операционная прибыль составила 44% и 8% соответственно.

У HTC будет собственный картографический сервис?
У HTC будет собственный картографический сервис?
Проблемы HTC общеизвестны — уступая натиску Samsung на поле Android, доходы компании сокращаются несколько кварталов кряду, в то время как в сегменте...

МТС оновила сервіс GPS-навігації «МТС Навігатор»
МТС оновила сервіс GPS-навігації «МТС Навігатор»
Низка інновацій, які МТС впровадила в сервісі «МТС Навігатор», покликані зробити його більш доступним для малого та середнього бізнесу.

Nokia готова сдавать карты по-новому
Nokia готова сдавать карты по-новому
В то время как положение Nokia среди производителей мобильных телефонов продолжает оставлять желать лучшего, ее руководителям удалось значительно усилить позиции компании на рынке...

Nokia лицензирует Oracle свой картографический сервис
Nokia лицензирует Oracle свой картографический сервис
Сотрудничество между этими компаниями позволит Nokia повысить отдачу от владения собственным картографическим сервисом, полученным несколько лет назад с покупкой американской компании Navteq.

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//