23 сентября в Украине состоялся Autodesk Форум – крупнейшее мероприятие для инженеров, архитекторов, конструкторов и проектировщиков, посвященное системам автоматизированного проектирования. В этот день Autodesk Форум проводился в 42 городах СНГ – около 4000 специалистов в разных странах стали участниками более 140 мероприятий. В Украине в рамках Форума Autodesk были организованы семинары, конференции, тест-драйвы в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Сумах, Харькове, Одессе, Запорожье при поддержке украинских партнеров компании Autodesk.

Autodesk Форум в Киеве прошел при поддержке компании «Софтпром», официального дистрибьютора Autodesk в Украине и Беларуси. Мероприятие собрало более 200 специалистов в области строительства, машиностроения, инженерии. Форум открыл Алескандр Тасев, региональный директор Autodesk в России и СНГ. В своем видео-обращении Александр Тасев отметил: «Мир вокруг нас постоянно меняется. То, что вчера было просто новшеством, сегодня – часть повседневной жизни. Чтобы преуспеть в современном мире нам самим нужно меняться. Мы не можем справиться с новыми задачами, если продолжаем работать и думать по-старому».

На Autodesk Форуме в Киеве прошла живая демонстрация работы AutoCAD 2010 и других отраслевых новейших решений Autodesk для машиностроения, строительства, проектирования инфраструктуры.