Тайваньская компания Pegatron, занимающаяся сборкой различных моделей iPhone и iPad, расширяет производственные мощности, сообщает Commercial Times. По информации издания, в настоящее время OEM-производитель готовится к началу производства iPhone 6 и с этой целью открывает новую сборочную линию на своем заводе в городе Куншан (Китай), а также нанимает рабочих.

По данным информированных источников, Pegatron достанется почти половина заказов на смартфоны Apple следующего поколения. По планам компании, запуск фабрики в эксплуатацию состоится во II квартале 2014 г. Примерно в это же время начнется массовый выпуск iPhone 6. В связи с ростом объемов заказов на айфоны Pegatron планирует увеличить выручку в 2014 г. до 31 млрд. долл. Помимо Pegatron, производством новых смартфонов будет заниматься еще один тайваньский контрактник — Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn). Стоит напомнить, что ранее на предприятиях Pegatron собиралась пластиковая модель iPhone 5c и планшеты iPad mini, а Foxconn отвечала за выпуск iPhone 5s.

Подобные слухи вполне соответствуют производственной стратегии Apple последних лет. Старт производства во втором квартале поможет удовлетворить покупательский спрос на старте продаж, который, предположительно, начнется в сентябре.

Многие аналитики мобильного рынка уверены, что Apple готовит самый значительный редизайн своего смартфона. От американской корпорации ожидают как минимум двух моделей iPhone. Одна из них якобы получит 4,7-дюймовый дисплей, вторая — 5,5-дюймовый. Брайан Маршалл из ISI Group уверен, что только таким способом Apple сможет переманить нынешних владельцев Android-устройств, уже привыкших к огромным экранам смартфонов.

По слухам, iPhone 6 будет оснащаться целым рядом новых датчиков, способных следить за состоянием окружающей среды, а для защиты его экрана может быть использовано сапфировое стекло. Некоторые источники полагают, что дизайн iPhone 6 будет похож на iPod Touch и iPod nano 7 поколения. Кроме того, телефон Apple может получить дисплей с большей плотностью пикселов, чем у нынешней модели, а также новую камеру.