С 2019 количество специалистов международной ІТ-компании GlobalLogic в Европе выросло почти на 70% и сейчас составляет более 10 000 человек. Украинское представительство компании растет быстрее остальных — с 2019 года количество специалистов увеличилось на более чем 3000 людей. За два года количество центров разработки GlobalLogic в Европе выросло с 13 до 20, а количество проектов компании в Европе сегодня составляет более 460.

С 2019 года компания GlobalLogic растет органически, а также благодаря слияниям и поглощениям других компаний. Так, в октябре 2019 года GlobalLogic купила шведскую компанию Assign Group, которая специализируется на разработке цифровых решений для автомобильной и аэрокосмической промышленности. На протяжении 2020 года к GlobalLogic присоединились Meelogic Consulting AG со штаб-квартирой в Берлине и ECS Group, которая находится в Лондоне. Эти покупки — часть активной стратегии GlobalLogic по укреплению своих позиций в регионах DACH (Австрии, Германии, Швейцарии) и UK & Nordics (Великобритания и Скандинавия).

GlobalLogic в Европе продолжает активно расти и сейчас имеет еще почти 1600 позиций для технических специалистов разного уровня. Более 1100 позиций открыты в Украине. Компания инвестирует в развитие человеческого капитала. С 2018 года группа компаний GlobalLogic инвестировала более $5.5 млн на развитие инженерных талантов в Европе — существенная часть этих денег приходится именно на Украину.