8 октября McAfee Enterprise и FireEye объявили, что Symphony Technology Group (STG) закрыла сделку по приобретению FireEye на общую сумму 1,2 млрд долл. Эта транзакция завершает слияние McAfee Enterprise с FireEye.

Результат объединения – новый лидер на рынке кибербезопасности с более чем 40 000 клиентов, 5000 сотрудников и почти 2 млрд долл дохода. Генеральным директором новой компании стал Брайан Пальма, бывший президент BlackBerry и вице-президент Cisco.

Объединение McAfee Enterprise и FireEye позволит создать интегрированную платформу безопасности, не имеющую аналогов. Соединение наработок ведущих компаний в одном продукте сделает платформу новым словом в комплексной кибербезопасности, обеспечив максимум возможностей в каждом отдельном кластере.

«Объединение таких крупных игроков как McAfee Enterprise и FireEye позволит предоставлять принципиально новые решения безопасности для защиты от злоумышленников, а также разрабатывать интегрированную платформу безопасности, основанную на искусственном интеллекте и автоматизации» — говорит Брайан Пальма.

«Более 30 лет McAfee Enterprise является одним из ключевых игроков в мире информационной безопасности. Наша миссия — изучать угрозы и предоставлять актуальные стратегические решения для безопасности, в том числе оценивая перспективы любых IT-разработок и новинок на рынке в решении вопросов кибербезопасности. Интеграция с еще одним игроком — это удвоенный опыт, обмен знаниями, наработками и экспертизой для синтеза разработок совершенно иного, недоступного ранее уровня», — прокомментировала Айзада Кыдырбекова, руководитель продаж McAfee Enterprise в Украине.

Подобные слияния — яркий пример подхода STG к формированию инвестиционных портфелей. Он заключается в поиске и объединении наиболее влиятельных компаний отрасли в единую структуру, которая располагает ранее недоступными возможностями.

Напомним, что официальным дистрибьютором решений McAfee Enterprise и FireEye на рынке Украины является компания BAKOTECH.