Производитель телевизоров, компания KIVI, представила новую линейку телевизоров 2021 года. Телевизор KIVI теперь становится не только устройством для трансляции контента, но и медиахабом с новыми возможностями «из коробки».

Во всех телевизорах KIVI используется технология подсветки экрана Direct LED с оптической дистанцией всего лишь 20 миллиметров, что позволит установить их максимально плотно к стене на кронштейне.

Для любителей классики и настольных экранов KIVI представила две модели диагонали 32" с функцией Smart TV и разрешением FHD на центральных подставках. Кроме того, в этом году KIVI также представила телевизоры с диагональю от 24” до 55” в белом цвете.

В своих телевизорах KIVI использует только панели класса А+, а R&D много времени уделяет разработке внутренней части дисплей-модуля. 

Телевизоры KIVI поддерживают HDR не только для файлов с накопителя, но и при воспроизведении контента онлайн и во время игры на игровой консоли или ПК. Благодаря HDR пользователь сможет не только увидеть всё именно так, как задумывал автор, но и получить более насыщенную и контрастную картинку.

Телевизоры также поддерживают технологию Super Contrast Control, которая позволяет автоматически менять контрастность изображения не только всего экрана, но и отдельных его частей. Чтобы UltraHD-экран работал в полную силу даже при просмотре контента качеством ниже 4К, процессор телевизора способен дорабатывать резкость и детализацию изображения благодаря технологии UltraClear.

В линейке телевизоров 2021 года KIVI создала акустическую систему, которая слаженно работает со всеми своими составляющими — от динамиков собственной разработки, ручной калибровки каждого из них вне и внутри корпуса телевизора, процесса обработки SRC до интеграции функции Dolby Audio Processing (DAP). Последняя позволяет не только выбрать пресеты звучания для кино, музыки или подкастов, но и обладает дополнительными инструментами вроде усиления громкости голоса или автовыравнивания громкости, когда часть контента звучит громче, как, например, при переходе от фильма к рекламе.

Достигнуть синхронизации технологий удалось с помощью партнерства с японской штаб-квартирой компании JVC Kenwood, известной во всем мире аудио- и видеотехникой.

В 2021 году KIVI усилила сотрудничество с Google, что позволило значительно повысить стабильность и скорость системы. Совместная работа R&D отделов KIVI, Google и Mediatek нацелена на оптимизацию работы программ и аппаратного обеспечения, а также на детальное тестирование перед новым релизом обновлений.

Благодаря ОС Android TV, сертифицированной Google и Netflix, пользователю доступны все сервисы Google, созданные специально для ТВ-платформы. 

C помощью голосового ввода через выделенную кнопку на пульте пользователь может вызвать Google ассистента, чтобы управлять телевизором и «умным» домом, находить фильмы по жанру, пользоваться переводчиком, узнавать прогноз погоды и результаты спортивных событий, делать математические расчёты, строить маршруты и многое другое.

В телевизорах KIVI есть функция Chromecast — быстрый способ обмена контентом со смартфона или планшета. Chromecast также поможет включить телевизор сразу с нужного контента одним нажатием для сопряжения.

KIVI MEDIA

Вместе с линейкой 2021 года KIVI представила приложение KIVI MEDIA. Теперь у пользователей телевизоров KIVI на операционной системе Google Android TV будет доступ к бесплатному контенту сразу после распаковки нового устройства и подключения к интернету.

В приложении на данный момент несколько разделов:

  • Каналы: в разделе доступно 50 бесплатных каналов разных жанров, включая популярные каналы Viasat (например, TV1000 World Kino). Помимо бесплатных каналов, KIVI сотрудничает с MEGOGO — крупнейшим в Восточной Европе медиасервисом для просмотра видео, ТВ и прослушивания аудио, который также представляет доступ к платным каналам.

  • Фильмы: также в эксклюзивном сотрудничестве с MEGOGO KIVI представляет пакет бесплатных и платных фильмов, которые рекомендуются с помощью совместно разработанных алгоритмов. Для быстрого доступа к контенту MEGOGO выделена отдельная кнопка на пульте ДУ.

  • Тренировки: бесплатные домашние тренировки в записи и онлайн от популярных фитнес-блогеров.

  • Игры: в сотрудничестве с сервисом облачного гейминга Boosteroid KIVI представила раздел Игры. 

Помимо новой линейки KIVI MEDIA будет автоматически установлено и/или обновлено на всех смарт-телевизорах KIVI на операционной системе Google Android TV до конца 2021 года.

KIVI совместно с корейской компанией Remote Solution разработала пульт дистанционного управления к выходу линейки смарт-телевизоров 2021 года. В устройстве есть функция Air Mouse, т.е. в пульт встроен гироскоп, который реагирует на движение руки и имитирует курсор компьютерной мышки на экране телевизора. Функция упрощает ввод и навигацию — пользоваться пультом так же просто, как и мышкой.

KIVI традиционно предоставляет 3 года гарантии на дисплейный модуль. Продажи новой линейки телевизоров KIVI стартуют с 15 октября 2021 года.