Южнокорейская компания сегодня показала серию прототипов новых устройств, которые позволяют нам понять, как будут выглядеть ее новые складные смартфоны.

Самым интересным является смартфон со складным S-образным OLED-дисплеем, который можно сложить не один, а два раза. В развернутом виде 7,2-дюймовый экран может использоваться как планшет, но если сложить его вдвое, то получится смартфон.

 

S-складной OLED-дисплей

Еще одно интересное устройство – 17-дюймовая OLED-панель. В открытом состоянии гаджет играет роль монитора, а в сложенном его можно использовать как планшет с соотношением сторон 4: 3.


17-дюймовый складной OLED-дисплей

Для тех, кто предпочитает выдвижной, а не складной дисплей, Samsung представила новый выдвижной прототип OLED. В закрытом состоянии устройство имеет форму обычного смартфона, но при необходимости экран можно выдвинуть по горизонтали, что дает возможность работать с дисплеем большой диагонали.

 

Выдвижной OLED-дисплей

Помимо складных (и выдвижных) устройств, Samsung продемонстрировала скрытую камеру (UPC) для ноутбуков. Технология, которую Samsung ранее показывала на своей странице Weibo, призвана минимизировать размеры крышки ноутбука при одновременном увеличении его экрана. Этого удалось достигнуть, установив камеру под панелью. Такой подход, безусловно, выглядит эргономично, но Samsung не предоставила никаких подробностей о качестве изображения веб-камеры.

 

Ноутбук с камерой UPC. Samsung также подала патент на смартфон с камерой UPC.

UPC привязаны не только к ноутбукам. Эта технология также набирает обороты в индустрии смартфонов, хотя самые ранние версии пока не произвели революцию в индустрии.