По всей видимости, компания Samsung Electronics намерена всерьез сосредоточится на выпуске смартфонов со складным экраном. После выпуска нескольких моделей с дисплеем, который складывается вдвое, вендор готовит гаджет, где экран будет складываться уже втрое. Новинку оснастят гибким дисплеем и двумя шарнирными соединениями вместо одного. Об этом сообщает информационное агентство Nikkei Asia со ссылкой на свои источники.

В частности, известно, что недавно Samsung получила несколько патентов на конструкцию мобильных устройств с двойным шарниром (double-hinged design). Всего компания намерена выпускать до 10 млн гибких смартфонов в год.

Гаджеты серии Fold обеспечивают для компании намного более высокую норму прибыли, чем обычные смартфоны. А учитывая, что ИТ-индустрия сейчас испытывает серьезный дефицит чипов и прочих компонентов, то более оптимально использовать имеющиеся микросхемы для выпуска высокомаржинальных гаджетов, а не дешёвых массовых моделей. Поэтому уже в конце 2021 года появятся новые смартфонов со складными экранами Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold.