Подразделение MTI hi-tech дистрибуция, которое входит в Группу компаний МТИ и является одним из крупнейших мультивендорной импортеров и дистрибьюторов в области hi-tech оборудования и инновационных решений в Украине, празднует 30 лет бизнес-деятельности.

Начав деятельность еще накануне провозглашения независимости Украины, 25 февраля 1991 по импорту и продаже офисной и компьютерной техники, компания MTI выросла до одного из лидеров отечественных поставщиков инноваций. И сейчас она является авторизованным дистрибьютором и сервисным партнером более чем 80-ти мировых производителей в области высоких технологий. Компания представлена в 120 товарных категориях и имеет более 800 партнеров по всей Украине.

MTI  hi-tech дистрибуция стояла у истоков создания ИТ-индустрии в Украине и на каждом этапе своего развития внедряла передовые инновационные инструменты. Так, в 1993-1998 гг. Компания открыла первые брендовые магазины Sharp, SONY; первый супермаркет электроники «Орбита» и первые в Украине специализированные компьютерные супермаркеты MTI Direct и M-Byte.

А в 2001 году ею был введен первый в Украине дистрибьюторский В2В-портал для автоматизации работы с партнерской сетью, что позволило предоставлять лучший сервис и способствовало росту числа партнеров, а также стало толчком для расширения международного сотрудничества и пополнение товарных предложений.

В 2009 году компания запустила собственный уникальный Логистический комплекс класса А с конвейерным перемещением товаров и роботизированными системами подбора товаров, который и сегодня является одним из самых инновационных и современных не только в Украине, но и в Восточной Европе.

Сегодня, компания предоставляет партнерам комплексные дистрибьюторские услуги, а также обладает оперативным инструментами доставки по всей стране. Так, MTI нужно только один час на регистрацию и выполнение срочного заказа. А доставить его компания способна всего за три рабочих часа по Киеву, и за 24 часа – в любой уголок Украины. Ее скоростная автоматизированная система для сбора заказов способна одновременно собирать заказы для 320 клиентов.

Среди последних достижений: компания MTI в 2020 году осуществила крупнейший в Украине проект по переходу на новую высокоуровневую ERP-систему Microsoft Dynamics NAV. Для рынка такой пример стал уникальным: впервые масштабный IT-дистрибутор со сложной инфраструктурой и комплексом услуг пошел на радикальные изменения, решив сразу связать все внешние и внутренние процессы на одной платформе и синхронно мигрировать из нескольких сервисов в единую систему без отрыва от производства.

Что касается планов на будущее, то MTI намерена увеличивать присутствие на рынке Украины по всем товарным направлениям и оптимизировать портфель брендов.