LG Electronics (LG) объявила о назначении Брайана Квона (Brian Kwon), который сейчас возглавляет подразделения LG Mobile Communications и Home Entertainment, на должность генерального директора компании с 1 декабря 2019 года. Также анонсированы другие кадровые изменения на следующий год: Парк Хен-сей (Park Hyoung-sei) станет президентом компании Home Entertainment, главой компании Mobile Communications - Моррис Ли (Morris Lee), Уильям Чо (William Cho) назначен новым руководителем отдела безопасности, а финансовым директором - Бае Ду-Эн (Bae Doo-yong).

Брайан Квон сыграл важную роль в компании LG, где он работает более тридцати лет. Господин Квон, которому сейчас 56 лет, пришел в компанию Goldstar в 1987 году, где занимал разные должности. В частности, занимался планированием бизнеса в LG Wales и возглавлял отдел мониторов, а в 2014 году получил повышение, возглавив компанию Home Entertainment. Господин Квон родился в городе Пусан, получил степень бакалавра в Сеульском национальном университете, а степень MBA - в университете Аалто, Финляндия.

Исполнительный вице-президент компании LG Парк Хен-сей станет руководителем компании Home Entertainment после 25 лет работы в бизнес подразделении, где он получил большой опыт работы с телевизорами, компьютерами и мониторами, в основном работая на рынке США. Г-н Парк закончил Мичиганский университет и получил степень магистра в университете Индианы, США.

Старший вице-президент Моррис Ли начал работать в компании Goldstar в 1988 году и занимал разные должности в подразделениях мобильной связи, телевизоров и информационных технологий, а также пять лет был вице-президентом дочерней компании LG Corp. Уроженец Сеула, господин Ли закончил Корейский университет по специальности – бизнес-администрирование.

Исполнительный вице-президент Бае Ду-Эн займет должность финансового директора после того, как семь лет возглавлял подразделение налогов и торговли LG. Высококвалифицированный специалист с тридцатилетним опытом работы, господин Бae работает в LG с 2005 года. Выпускник Сеульского национального университета, господин Бae также учился в Университете Джорджа Вашингтона, США.

Новый руководящий состав в ближайшие годы сосредоточит усилия на ускорении общей «цифровой трансформации» LG и усилении ориентированности на обработку данных. С этой целью был восстановлен главный офис по стратегическим вопросам, который будет работать со всеми бизнес-подразделениями и дочерними компаниями LG. Главный офис по стратегическим вопросам возглавит Уильям Чо, который вернется в штаб-квартиру после того, как возглавлял LG в Северной Америке в течение предыдущих шести лет.

В дальнейшем LG расширит фокус на будущие основные и общие технологии, создав Центр Технологий Будущего для поддержки Лаборатории Искусственного Интеллекта и Управления бизнес-проектами в области программного обеспечения, который является подразделением главного технического офиса. Запланировано укреплять и расширять бизнес-направления будущего, которые имеют значительный потенциал, в частности: умный дом, информационное партнерство и косметологические товары. Состоятся еще некоторые организационные изменения, направленные на ускорение принятия решений в критических областях, при этом ряд функций в сфере проектно-исследовательской работы, производства, закупок и дизайна перейдет от зарубежных подразделений в штаб-квартиру.

Все назначения действуют с 1 декабря 2019 года, а повышения вступают в силу с 1 января 2020 года.