Высокопроизводительная система хранения данных OceanStor Dorado18000 V3, разработанная компанией Huawei, достигла показателя 7 000 565 операций ввода/вывода в секунду (IOPS) с включенной функцией сжатия данных в тесте SPC-1. Это устанавливает новый рекорд после 6 000 572 IOPS, показанных all-flash СХД (системы хранения данных) Huawei OceanStor 18800F V5 в том же тестировании. Отныне Dorado 18000 V3 лидирует по производительности среди всех all-flash СХД.

OceanStor Dorado18000 V3 является флагманским продуктом в серии Dorado V3 Huawei. Система использует новейшую платформу Intel Purley CPU, интеллектуальные микросхемы Huawei для управления обменом с flash-накопителями и интеллектуальный алгоритм Huawei FlashLink. Даже при использовании дополнительных функций, таких как дедупликация в режиме реального времени, сжатие данных и мгновенные снимки, СХД сохраняет стабильную задержку в 0,5 миллисекунды. Кроме того, система способна образовывать географические кластеры в режиме active-active.

Huawei стремится постоянно совершенствовать производительность и надежность систем хранения данных, чтобы удовлетворить все возрастающие требования к улучшению среды приложений на предприятиях всех размеров. Huawei Storage принимает участие в тестировании производительности SPC-1 с 2010 года и на текущий момент занимает 6 место в ТОП-10 по производительности в данном тесте. OceanStor Dorado 18000 V3 представляет собой новейшее предложение компании, которое качественно превосходит альтернативные продукты, демонстрирует огромные преимущества технологии хранения all-flash СХД Huawei. Эти достижения указывают на важность для Huawei предоставления ведущих продуктов в индустрии.

Huawei Storage обслуживает более 8000 клиентов по всему миру. Согласно отчету Gartner, Huawei занимает четвертое место в мире по поставке СХД в первом полугодии 2018 года и No.1 на китайском рынке с точки зрения выручки от продаж.