Компания Huawei представила на Kyiv Smart City Forum 2018 решение «Умный город». Это событие прошло в КВЦ «Парковый» и было посвящено инновационным решениям в мегаполисах.

Компания Huawei на международном уровне работает над широким применением наших инновационных продуктов и решений для умных городов (Smart City) и безопасных городов (Safe City). В настоящее время Smart City Solution внедрены в более 40 странах и регионах, более 120 городах и обслуживают более 400 миллионов человек. Решение Huawei Safe City было развернуто в более чем 90 странах, 230 городах и обслуживает около 1 млрд человек.

Во время проведения Kyiv Smart City Forum 2018 компания Huawei презентовала собственную демо-зону, которая включала: интеллектуальный операционный центр, решения в области интернет вещей (IoT) в частности решение для контроля выбросов отходов, видео-конференц связь в режиме реального присутствия, система видеонаблюдения, технология беспроводной фиксированной связи (WTTx), eLTE – беспроводная связь для корпоративного использования, контрольный центр виртуальной реальности (VR control center), который позволяет видеть в режиме реального времени офис штаб-квартиры Huawei в городе Шэньчжэнь. Это только часть технологий Huawei, которые могут использоваться в решении Smart City.

В целом, подобно тому, как нервная система человека обнаруживает и реагирует на изменения в своей среде, Smart City с использованием решений от Huawei может собирать, обмениваться, обрабатывать данные и помогать принимать обоснованные решения, которые улучшают окружающую среду для его жителей. В решениях используются новейшие информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) для создания «нервной системы» для интеллектуальных городов которые объединяют облачные вычисления, Интернет вещей, большие данные и искусственный интеллект (AI).

Чтобы поддержать этот инновационный подход, Huawei предлагает платформу открытого решения для приложений и устройств, которая обеспечивает расширяемую экосистему для интеграции партнеров и поставщиков решений как в Украине, так и в 170 странах. Благодаря синергии с партнерами, мы предоставляем комплексные решения, такие как базы данных управления городами, поддержку данных и сервисы ресурсов, кросс-агентские приложения и планы по созданию городских центров эксплуатации.

Компания является одним из немногих вендоров в отрасли, который предлагает целостный набор решений для ИКТ с синергией «облачных труб-устройств» и является лидером в интеграции физических и цифровых миров.

«С каждым годом города генерируют все большее количество данных, которые необходимо учитывать, собирать и использовать, чтобы сделать управление городами более разумным, используя новейшие достижения технологий, такие как: анализ больших данных, применение искусственного интеллекта. Украина активно поддерживает этот тренд. Huawei обеспечивает благодатную почву для роста умных городов. Наше видение заключается в том, чтобы доставлять цифровые данные каждому человеку, дому и организации для полностью подключенного, интеллектуального мира. В этом направлении мы уже работаем с 211 компаниями из списка Fortune Global 500, которые выбрали Huawei в качестве своего партнера по цифровым преобразованиям», — отметил директор по развитию компании Huawei Ukraine Александр Сербин.

«Второй год компания Huawei поддерживает проведение в Украине Kyiv Smart City Forum и выступает спонсором мероприятия. Мы рады, что Huawei видит перспективу развития городов Украины и предоставляет для нас международный опыт и инновационные возможности для синергии с партнерами и государственными органами. Мы уверены, что благодаря совместным усилиям и планомерной работе мы сделаем города Украины более smart», — отметил Юрий Назаров, Директор информационно-коммуникационных технологий КМДА и сокоординатор инициативы Kyiv Smart City.