Специалисты компании IT-Solutions повысили свой экспертный уровень до VMware Hyper-Converged Infrastructure. На сегодняшний день единицы специалистов обладают этой компетенцией.

По словам Александра Михальченко, архитектора IT-Solutions, для получения компетенции понадобился высокий уровень понимания в области виртуализации хранилищ данных VSAN, работы гипервизора и VCenter и практический опыт внедрения. Знание на профессиональном уровне этих компонентов, а также законов их агрегации дает возможность создавать проекты высокого уровня сложности для клиентов IT-Solutions.

В меру развития технологий, традиционная ИТ-инфраструктура перестает соответствовать современным потребностям бизнеса. Именно поэтому организации по всему миру внедряют гиперконвергированную инфраструктуру (hyper-converged Infrastructure, HCI), которая помогает оптимально и полномасштабно подготовиться к цифровому будущему. Ведь ее адаптивная и экономичная модель отличается оперативным реагированием на изменяющиеся требования.

Статус авторизированного партнера позволяет IT-Solutions внедрять гиперконвергентные решения, осуществлять масштабирование с учетом будущих потребностей бизнеса. Эти решения поддерживают новейшие технологии серверов и хранилищ, а также широкий спектр приложений: от важных бизнес-приложений до приложений следующего поколения на основе контейнеров. Общая платформа хранения для приложений, выполняющихся в локальной и внешней средах, может стать первым шагом для перехода в облако – шагом в завтрашний день для ИТ-структуры любой компании.