По данным международного аналитического агентства VDC Research, корпорация Panasonic в 2016 году увеличила свою долю на рынке защищенных ноутбуков EMEA (включает СНГ) до 67%, годовой рост в сегменте защищённых наладонных устройств составил 176%, на рынке защищенных планшетов компания продолжает удерживать около 56%, почти в восемь раз превышая долю ближайшего конкурента. 

Кевин Джонс, управляющий директор Panasonic Computer Products Solutions Europe подчёркивает, что стратегия,«нацеленная на обновление модификаций самых успешных  моделей защищенных ноутбуков в сочетании с выводом на рынок новых защищенных гибридных устройств 2-в-1 позволила Panasonic значительно нарастить рыночную долю».

За последние 12 месяцев японская корпорация представила новую модификацию полузащищенного ноутбука Toughbook CF-54 mk3, а также два новых гибридных устройства — полностью защищённый гибридный ноутбук Toughbook CF-33 с 12-дюймовым дисплеем и первый в мире полузащищенный гибридный ноутбук 2-в-1 Panasonic Toughpad FZ-Q2 c12,5-дюймовым дисплеем.

Согласно последним данным аналитической группы IDC Europe, европейский бизнес очень заинтересован в гибридных мобильных устройствах с дисплеями 12-13,3 дюймов. Новейшие защищенные «гибриды» Panasonic 2-в-1 широко используются на производстве, инженерами полевых служб, техническим персоналом, специалистами коммунальных служб, телекоммуникаций и ритейла, а также государственных учреждений, оборонного сектора, полиции и экстренных служб.

Ощутимые дивиденды приносит и работа в сегменте защищенных наладонных устройств, которые в настоящее время составляют почти треть ассортимента Panasonic. Годовой рост в 2016 г. здесь составил впечатляющие 176%. Новые защищенные «наладонники» Panasonic Toughpad FZ-F1 и FZ-N1, оснащенные уникальным угловым задним считывателем штрих-кодов, защищающим руки пользователей от лишних нагрузок, повышают производительность труда и активно распространятся в таких отраслях, как транспорт и логистика, розничная торговля и производство.

Помимо обновления защищенной линейки 7-дюймовых и 10-дюймовых планшетов на ОС Windows и Android, корпорация Panasonic представила Automotive Mobile Test Solution (AMTS) — защищенное мобильное устройство, разработанное в сотрудничестве с одним из ведущих автомобильных производителей для тестирования машин на линии сборки.