Система контроля и управлением потоком пациентов «Поликлиника без очередей» нацелена на преодоление устаревшей организации пациентопотоков в государственных поликлиниках и медицинских учреждениях. Решение заключается в комплексном использовании ИT- инструментов: введении электронной очереди в заведении, онлайн-записи на консультации и приемы, логистическом взаимодействии врачей, специалистов, диагностических центров и лабораторий между собой ради комфорта пациента. 

Система учитывает график работы врачей, предоставляет пациентам возможность записаться на прием к врачу как через сеть Интернет на сайте, так и с помощью терминала в медицинском учреждении или обратившись к регистратору, который также пользуется системой «Поликлиника без очередей». 

Далее система  отслеживает активности пациента, направляет напоминание и сообщения с помощью смс, IVR и интегрированных мобильных приложений. Врачи, в свою очередь, могут направлять своих пациентов на процедуры, к другим врачам или к себе на повторный прием через систему.

Только за счет полного учета пациентопотоков становится возможным их оптимизация и управление со стороны администрации поликлиники.

Сейчас система работает в медицинских учреждениях Киева, Днепра и Черкасской области. Доступ к системе «Поликлиника без очередей» предоставляется по модели SaaS. Для государственных клиник пользование системой — бесплатно, для частных стоимость зависит от количества рабочих мест. Цена 10 подключенных рабочих мест составляет от 1800 грн  в месяц.