Международная ассоциация IAOP опубликовала ежегодный рейтинг лучших в мире поставщиков услуг аутсорсинга The Global Outsourcing 100. Если в прошлом году в него входили только четыре IT-компании с офисами в Украине, то в этом году — уже десять. Сразу уточним, что речь идет о тех компаниях, которые имеют центры разработки в нашей стране.

Из этой десятки больше половины — международные компании с R&D в Украине: EPAM, Ciklum, Luxoft, Intetics, Softjourn и TEAM International Services. Еще четыре участника рейтинга — местные компании: SoftServe, Eleks, Sigma и Miratech. Полностью  рейтинг выглядит так:

iaop

Global Outsourcing 100 — это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. Рейтинг составлен на основе заявок, полученных и оцененных независимой судейской коллегией от IAOP. Ключевыми критериями для попадания в рейтинг являются прибыльность, рост команды, лучшие проекты, рекомендации заказчиков, уровень корпоративной социальной ответственности и (нововведение рейтинга 2015 года) инновации в схеме поставки услуг заказчику.