Cannon Technologies запускает новый сервис аренды дата-центра, который предлагает организациям решение в виде мощности на среднесрочную перспективу. Это новый сервис предлагает модульный ЦОД Globe Trotter от Cannon Technologies без каких-либо предварительных капитальных вложений.

Минимальный срок аренды составляет один год. Решение будет идеальным для организации, которая желает временно расширить свои операции, или переезжает из старого ЦОДа в новый, или проводит работы в своем дата-центре и хочет обеспечить непрерывность бизнеса.

Клиент платит за фактическое время аренды и может сконфигурировать модульный контейнер в соответствии со своими технологическими и финансовыми требованиями, обеспечивая максимальную гибкость и эффективность затрат.

Снимать или не снимать?

Сервис Cannon Technologies строится на базе переносимого модуля Globe Trotter. Модули сертифицированы по ISO и представляют собой контейнеры 6 м и 12 м, которые могут конфигурироваться в виде двойной и тройной «ракушки». Функционал таких контейнеров ничем не отличается от традиционного дата-центра. Модули можно развертывать как внутри здания, так и снаружи.

Globe Trotter используют полноразмерные шкафы 19 дюймов и широкие проходы. Каждый блок поставляется «под ключ» с энергоснабжением, охлаждением, герметизацией коридоров и управлением разводкой кабеля. Кроме того, по заказу клиента модули могут быть оснащены серверами, коммутаторами, модульными или стандартными системами ИБП и щитками с резервированием по схеме N+1. Стандартная плотность энергоснабжения и охлаждения полностью установленной системы составляет 4-6 кВт на стойку, но может быть увеличена по требованию до 20 кВт.

Линейка Globe Trotter пользуется спросом во всем мире: это энергоэффективная система с низким PUE. Система контроля климата может работать на прямом или непрямом фрикулинге, либо технологии прямого расширения (DX), которая справляется с температурами от +58°C до -46°C.

Это продолжение уже без того вместительного портфеля модульных дата-центров Cannon.

Управляющий директор Cannon Technologies Мэттью Гоулдинг говорит: «Это уникальное предложение аренды дата-центра – наша новая услуга, расширяющая линейку продуктов и сервисов, и она будет высоко оценена теми, кто ищет гибкое и низкозатратное решение для увеличения своей мощности»

Линейка Globe Trotter предлагает самые надежные переносные модули дата-центров среди известных сегодня и сервисы высокого уровня производительности, масштабируемости и функциональности в различных средах.