Microsoft объявила в своём блоге о выпуске предварительной версии Skype for Business Technical Preview. Этот продукт призван полностью заменить Lync, основной инструмент связи Microsoft для корпоративного сегмента, и внедрить ряд функций, ранее отсутствовавших в нем.

Внешне Skype for Business выглядит аналогично потребительской версии Skype, но имеет свои особенности. Одной из них станет полная интеграция с Microsoft Office. Она позволит пользователям делать вызовы и запускать чат из письма или других офисных документов. Это позволит оптимизировать работу и сократить время, затрачиваемое на некоторые рутинные операции.

Компании, использующие Lync, уже сейчас могут загрузить Skype for Business для знакомства с новым сервисом и подготовке к обновлению. Начиная с апреля корпоративные клиенты получат полный доступ ко всем возможностям приложения. Microsoft подчёркивает, что в доступных для предпросмотра версиях работают ещё не все функции, которые они хотят включить в релиз.

Помимо Skype for Business Technical Preview, Microsoft выпустила тестовую версию Office 2016. Из нововведений были упомянуты: улучшение работы поиска в Outlook, ускорение доставки писем, ряд улучшений, связанных с хранением почты, добавление многофакторной аутентификации через библиотеку Active Directory Authentication, интеграция Data Loss Protection (технологии защиты от потери данных) в Word, Excel и PowerPoint. Согласно Microsoft, это не полный список того, что войдет в финальную версию Office 2016, релиз которой намечен на осень этого года.