Компания RIM2000 (Real Intelligent Machines 2000) объявила о начале производства электрощитового оборудования. Новое направление бизнеса нацелено на удовлетворение спроса в надежных решениях для построения Центров Обработки Данных (ЦОД), которое является одним из приоритетных для RIM2000.

Выпуск электрощитового оборудования широкого диапазона поддерживаемых параметров мощности и силы тока налажен на собственной производственной площадке компании. Номенклатура щитовых распределительных устройств предусматривает решения, позволяющие создавать проекты мощностью более десяти мегаватт и включает полную гамму низковольтных комплектных устройств до 6300 А.

В линейку, в частности, входят распределительные шкафы и щиты до XL3 6300, которые комплектуются стационарными или выкатными автоматическими выключателями DMX3 на токи до 6300 А, а так же выключателями нагрузки DMX3–I. DMX3 оснащаются электронными расцепителями МР4 или МР6, позволяющими осуществлять точную настройку параметров защиты и обеспечивать полную селективность с нижестоящими автоматическими выключателями.

Данный проект осуществляется в партнерстве с компанией Legrand, на базе шкафов и комплектующих которой и собираются решения. Низковольтные комплектные устройства отвечают требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 22789-94.

Комментируя данное начинание, главный инженер RIM2000 Игорь Владимирович Гавеля отметил: «Начало производства электрощитового оборудования – это еще одна ступень развития нашей компании как строителей Центров обработки данных. В Украине мы являемся одними из лидеров в построении и разработке ЦОД. Теперь в рамках этих проектов мы можем самостоятельно поставлять также и один из сложнейших компонентов - электрощитовое оборудование собственного производства».

Расширение спектра выпускаемого RIM2000 оборудования стало возможно благодаря высокому потенциалу специалистов компании, что признано ее многочисленными партнерами и клиентами.

Директор восточного региона Legrand Виталий Чеснов заявил: «Наше плодотворное сотрудничество с RIM2000 привело к реализации проекта, в рамках которого инженеры RIM2000 разработали совместно с Legrand доступные решения, с помощью которых можно построить ЦОДы практически неограниченной мощности».