Мониторы с большой диагональю сегодня не являются экзотическим и супердорогим продуктом как в былые времена. Вместе с тем, далеко не для всех задач нужен большой дисплей, в тех же случаях, когда потребитель испытывает потребность в экране повышенного размера, он вправе рассчитывать и на высокий уровень других характеристик устройства. Модель AOC G2460P, недавно представленная компанией MMD, относится именно к таким незаурядным продуктам. Этот профессиональный 24-дюймовый монитор обладает следующими показателями: матрица TN+Film с поддержкой разрешения Full HD 1920*1080, яркость 350 кд/м2, динамическая контрастность 80000000:1, WLED-подсветка, достаточно большие углы обзора (178/170). Наиболее интересные характеристики: частота развертки 144 Гц и время реакции пикселя 1мс в переходах от серого к серому (GtG).


Дизайн монитора производит очень приятное «деловое» впечатление. Внешний вид — классически строгий, без каких-либо излишеств. Рамка вокруг экрана порядка 15 мм. Монитор установлен на длинной ножке с круглой массивной подставкой, которая позволяет легко регулировать высоту расположения и наклон экрана. Также здесь предусмотрена возможность повернуть экран и пользоваться им в портретном режиме, что удобно для работы с документами и графическими редакторами. Кроме того, в портретном режиме намного удобнее подключать различные кабели к устройству.

В комплекте поставки AOC G2460P, помимо самого монитора и подставки, входят инструкция и диск с драйверами, провод питания, кабель D-Sub, DVI-D, аудио- и USB- кабели. Несколько огорчило отсутствие HDMI-кабеля, поскольку этот разъем сегодня достаточно популярен и очень часто используется в современных ноутбуках, неттопах и всевозможных мультимедиапроигрывателях.

Все элементы управления размещены в правом нижнем углу: кнопка включения, кнопка режима Eco Mode, калибровка изображения и индикатор питания. На правом торце размещены два USB-порта для подключения флэш-накопителей и прочей USB-периферии (кстати, один из них обеспечивает «быструю зарядку»), еще два разъема USB находятся на задней панели в нижней ее части. У пользователя есть возможность настроить яркость и контрастность, цветовую температуру, включить или отключить динамическую настройку цвета в различных предустановленных режимах, отрегулировать громкость встроенных динамиков, а также многое другое.

Для подключения источника видеосигнала AOC G2460P предлагает следующие разъемы: D-Sub, DVI, HDMI и Display Port. Аудиосигнал можно подключить через 3,5-миллиметровый разъем (audio-IN). В случае использования конектора HDMI, который передает также и звуковой сигнал, подключение через разъем audio-IN не понадобится. Сам USB-хаб, которым оснащен монитор, подключается к ПК посредством идущего в комплекте USB-кабеля.
TN-матрица монитора выдает яркую картинку с сочными цветами. Углы обзора составляют около 170 градусов по горизонтали, и 160 — по вертикали. Это особенность TN-матрицы, которая обеспечивает высокую скорость реакции, но при этом меньшие углы обзора, чем IPS-панель.

Колонки, встроенные в монитор, воспроизводят хотя и неплохой, но достаточно тихий звук. Впрочем, такие колонки обычно используются лишь в том случае, когда других аудиосредств под рукой просто нет.

Портретный режим — одна из наиболее интересных особенностей AOC G2460P. Для этого режима предусмотрена специальная утилита Screen+, разделяющей рабочий стол на две, три или четыре автономные области. Есть правда одно «но»: не все веб-сайты способны работать в таком режиме. Зато Word в этом режиме работает великолепно: можно выводить на экран сразу полторы страницы текста одну за другой.


В портретном режиме намного удобнее подключать различные кабели к устройству.

В целом монитор AOC G2460P является хорошим выбором в средней ценовой категории. Среди его преимуществ: качественное изображение с возможностью настройки в широких пределах, высокая частота развертки и портретный режим. В то же время стоит отметить тщательно продуманный дизайн и удобный механизм регулировки позиции дисплея. Благодаря таким особенностям новинку можно использовать не только для профессиональных дизайнерских, но и различных повседневных задач.