Феномен BYOD (Bring Your Own  Device, «Приходи со своим  устройством») набирает все большие обороты в бизнес-среде, и эту тенденцию уже вряд ли удастся остановить. Преимущества для компаний очевидны: повышение уровня доступности и мобильности сотрудников, меньшие затраты на оборудование, отсутствие необходимости переучивать сотрудников и т. д. Организации, использующие BYOD для максимального раскрытия потенциала своих сотрудников в таких  областях, как повышение производительности труда, совместная работа и качество выполнения служебных обязанностей, будут в более выгодном положении по сравнению с конкурентами.

Как же предоставить сотрудникам  возможность комфортно использовать свои мобильные устройства, защитив корпоративную информацию от различных угроз? Чтобы пролить свет на решение такой проблемы, редакция PCWeek/UE попросила экспертов в области ИБ назвать политики, которые позволят свести к минимуму риски при использовании мобильных устройств, описать предлагаемые на рынке продукты и технологии для защиты мобильных устройств сотрудников.

Вторая важная тема, которые мы решили уделить внимание на страницах PCWEEK/UE №3, касается В2В-маркетинга в ИТ. Как известно, спектр маркетинговых приемов,  используемых участниками украинского ИТ-рынка, постоянно расширяется — появляются новые инструменты и технологии, прежде всего связанные с развитием и распространением Интернета, совершенствуются традиционные методики. Все больше информации 
уходит в онлайн, все большее число ее  потребителей также мигрирует в Сеть. Очные семинары сменяют вебинары, почтовые рассылки все чаще уступают место электронным, собственный сайт становится непременным атрибутом бизнеса компании.

К каким средствам и инструментам в  сегменте В2В привлечено сейчас наибольшее внимание маркетологов? Как с их помощью можно повысить эффективность маркетинга в ИТ-индустрии? На что можно рассчитывать, выходя в социальные сети? На эти вопросы отвечают эксперты в области маркетинга ведущих украинских ИТ-компаний.

Ознакомиться с другими материалами, присутствующими в номере и скачать PDF-версия можно по ссылке.