Серия LED-мониторов Moda от компании Philips, известная своим эстетичным дизайном, малым временем отклика и продвинутыми эко-технологиями, пополнилась новой 24-дюймовой моделью — Brilliance 248CLH. Среди особенностей новинки — наличие двух HDMI-разъемов, роскошный дизайн в «эппловском» стиле и низкое энергопотребление.

В новом мониторе применятся LED-подсветка — яркие светодиоды генерируют высокую яркость, что позитивно влияет на цветопередачу и позволяет снизить энергопотребление до 16,6 Вт в активном режиме и 0,3 Вт в пассивном. Матрица имеет диагональ 23,6 дюйма, разрешение 1920х1080 точек и выполнена по технологии TN. Новинка также обладает сверхмалым временем отклика 2мс, что делает видеоряд четким и плавным.

В Brilliance 248CLH используются фирменные решения SmartContrast и SmartKolor. Первое, благодаря степени контрастности 20000000:1, обеспечивает хорошую глубину темных тонов; второе представляет собой технологию цветового расширения, которое делает краски особенно сочными и реалистичными. Технология ускорения SmartResponse автоматически подстраивает время отклика под требования приложений. Наконец, в модели предусмотрена инновационная технология SmartTxt, предназначенная для комфортного чтения текста с экрана, включая электронные издания и PDF-документы. Изображение на экране монитора Philips Brilliance 228C3LH выглядит ярким и насыщенным, углы обзора соответствуют заявленным. При изменении позиции головы пользователя существенного ухудшения качества изображения замечено не было. Подставка монитора почти целиком сделана из металла и соединяется с устройством посредством алюминиевого кронштейна, после чего надежно фиксируются винтом. Собрать конструкцию можно без отвертки, что довольно удобно. На задней панели монитора присутствует два порта HDMI, что позволяет подключить одновременно два устройства, позволяющие воспроизводить аудио или видео-информацию (телефоны, игровые приставки, DVDплейеры и пр.).

Также новинка оснащена портом D-Sub, звуковым выходом 3,5 мм и разъемом питания. А вот DVI-порт отсутствует. В комплекте поставки, помимо блока питания входят кабели D-Sub и HDMI. Кнопки управления сенсорные и снабжены светодиодной подсветкой. Монитор предлагает шесть преднастроенных режимов работы: Text, Office, Photo, Movie, Game, Economy. Продукт соответствует сертификации EnergyStar 5.0, EPEAT Silver и TCO, изготовлен из материалов, не содержащих ртути и свинца и, следовательно, не представляет угрозы для экологии.

Преимущества:
• неплохая картинка;
• стильный дизайн;
• быстрое время отклика;
• два разъема HDMI;

Недостатки :
• незначительная неравномерность подсветки и цветовой гаммы.