НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Шаттлворт: Ubuntu 12.10 с OpenStack "Folsom" готова

Автор: Пола Руни
24.10.2012

Спонсоры Ubuntu напряженно трудятся, чтобы доказать, что их Linux является первейшим и самым лучшим выбором для развертывания облаков на платформе OpenStack.

На прошедшем недавно форуме OpenStack Summit основатель Ubuntu и компании Canonical Марк Шаттлворт сообщил, что разработчики проекта выпускают в свет Ubuntu 12.10 вместе с последней версией OpenStack под названием Folsom, причем возможность перейти на Folsom предоставляется и пользователям прошлой версии Ubuntu 12.04.

Официально Ubuntu 12.10 с кодовым названием "Quantal Quetzal" вышла 18 октября, а версия Folsom платформы OpenStack — в конце сентября.

Хотя OpenStack включают в общей сложности четыре последних релиза Ubuntu, версия 12.10 стала первой, содержащей появившиеся в Folsom новые сетевые функции Quantum, а также поддержку множества кластеров, что позволит создавать облака на базе тысяч узлов.

Сообщается, что дистрибутивы Ubuntu в связке с OpenStack сегодня уже используют весьма солидные компании, например Cap Gemini и Accenture.

Шаттлворт публично продемонстрировал, что с использованием платформы управления Canonical Landscape процедура апгрейда прежней версии OpenStack, Essex, до новой Folsom занимает меньше трех минут. Обновленная платформа получилась удачной, а переход на Folsom не займет времени, заключил он.

По словам Шаттлворта, поддержка в версии 12.10 множества кластеров расширяет возможности "железа как сервиса", однако он предупредил, что новая система имеет определенные ограничения, и на начальных этапах эксплуатации дистрибутива могут обнаружиться узкие места.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Дія відкриває свій вихідний код
Дія відкриває свій вихідний код
Дані українців у повній безпеці. У коді немає доступу до реєстрів. Якщо айтівець захоче зробити «запит у реєстр», то спеціально для цього в тестове середовище завантажили видуманих користувачів...

Axis Communications запустила проект с открытым исходным кодом для аутентификации видео
Axis Communications запустила проект с открытым исходным кодом для аутентификации видео
Его главная задача — обеспечить подлинность видео, записанного камерами наблюдения, и отсутствие фальсификации...

Анонсирована новая версия Red Hat Enterprise Linux
Анонсирована новая версия Red Hat Enterprise Linux
Релиз прежде всего ориентирован на специфику гибридных мультиоблачных сред, куда может входить всё, от физических серверов и ИТ-инфраструктур on-premises, до публичных облачных платформ и граничных edge-систем...

Red Hat сообщил о выходе бета-версии Enterprise Linux (RHEL) 8.5
Red Hat сообщил о выходе бета-версии Enterprise Linux (RHEL) 8.5
Разработчики убрали обязательную регистрацию для участия в программе бета-тестирования RHEL. Учетные записи Red Hat теперь дает доступ к неограниченному числу подписок Red Hat Beta Access...

Вышла новая версия Red Hat OpenShift, ориентированная на контейнеризацию корпоративного класса
Вышла новая версия Red Hat OpenShift, ориентированная на контейнеризацию корпоративного класса
По оценкам Gartner, к 2022 году использовать контейнерные приложения в режиме промышленной эксплуатации будут более 75% глобальных организаций, что значительно выше 30% таких организаций в 2019 году//.

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//