Компания IT-Solutions по заказу «Софит-Люкс» выполнила работы по проектированию и монтажу структурированной кабельной сети (СКС) в новом офисно-складском помещении компании.

При инсталляции СКС использовалась оборудование MolexPN. Вся инсталлированная СКС отвечает международному стандарту ISO 11801. Вертикальный сегмент сети смонтирован на оптических кабелях и на многопарном телефонном кабеле cat3. Горизонтальный сегмент инсталлирован на базе UTP 5е в кабельных каналах. Абонентские розетки встроены в короб специальными конструктивными элементами, что позволяет легко их обслуживать и, при необходимости, без значительных материальных затрат, добавлять дополнительные рабочие места. 

«После завершения работ по инсталляции СКС, компания IT-Solutions подготовила пакет документов для получения сертификата качества от представительства Molex, что позволит получить системную гарантию от производителя на 25 лет. Все работы проводились в сжатые сроки», – сообщил руководитель сервис-центра компании IT-Solutions Александр Якушко.

По словам руководителя управления логистики ООО «Софит-Люкс», Бондаря Вячеслава, в сегменте рынка светотехнического и электротехнического оборудования всегда предъявляются высокие требования к СКС, которая обеспечивает жизненно-важные бизнес-процессы. Качественная, заранее продуманная и грамотно инсталлированная структурированная сеть – важный фактор в процессе обслуживания наших клиентов.

В результате инсталляции, компания «Софит-Люкс» получила полнофункциональную СКС с возможностью расширения без значительных материальных затрат на 30–50%. Сеть может поддерживать скорость передачи данных в 1 ГБ/с, что соответствует стандарту FastEthernet 1000BaseT.