НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Red Hat обновила платформу для хостинга корпоративных Java-приложений

25.06.2012

Компания Red Hat, крупнейший в мире поставщик открытого ПО, вышла на рынок NoSQL, выпустив решение для хранения и обработки неструктурированных данных Red Hat JBoss Data Grid 6 и включив его в состав обновленной платформы корпоративных Java-приложений JBoss Enterprise Application Platform 6.

Red Hat JBoss Data Grid 6 — набор ПО для работы с растущими объемами информации на предприятиях, так называемыми “большими данными”. “Это ПО позволит предприятиям масштабировать свои приложения, что уменьшит их потребности в установке и поддержке классических реляционных СУБД”, — говорит вице-президент и генеральный менеджер подразделения Middleware компании Red Hat Крейг Музилла.

С помощью JBoss Data Grid 6 корпоративные пользователи смогут обрабатывать большие объемы данных, структурировать и обеспечивать доступ к ним для конечных пользователей, используя возможности NoSQL и гибкие инструменты для разработчиков. Новое ПО Red Hat способно выдерживать большие объемы рабочих нагрузок в реальном времени с низким уровнем задержек, что делает Data Grid 6 пригодным, например, для поддержания финансовых систем, систем электронной торговли, логистических расчетов, работы больших электронных архивов и т. п.

Продукт работает исключительно с памятью серверов и сохраняет данные, к которым можно обращаться при помощи ключей. Работать с самой NoSQL-базой можно при помощи принятых в отрасли механизмов REST (Representational State Transfer — набор архитектурных принципов и стиль проектирования приложений), API для ПО Memcache или собственно API Red Hat для работы с системами хранения данных HotRod.

Еще одним плюсом JBoss Data Grid 6 станет то, что на прикладном уровне с ним смогут работать продукты Java, Python, Microsoft .NET и другие. Изначально решение было создано в рамках проекта Infispan, развиваемого сообществом JBoss, а части его кода входят в разработки JBoss Enterprise Application Platform и JBoss Operations Network.

Одновременно с Data Grid компанией Red Hat была представлена новая версия платформы JBoss Enterprise Application Platform 6. Эта платформа упрощает разработку, развертывание Java-приложений и управление ими. Она содержит технологии с открытым исходным кодом для построения и хостинга корпоративных Java-приложений, а также служб на сервисно-ориентированной архитектуре. Среди главных изменений в шестой версии отметим два:

  • реализована новая возможность для управления продуктами, а также добавлен ряд опций, с помощью которых предприятия, работающие с JBoss, могут быстрее вводить в строй корпоративные продукты и снижать накладные расходы, связанные с их использованием;
  • движок реального времени, дающий возможность работы с Java-кодами в среде Red Hat OpenShift.

Новая, облачно-центричная, версия платформы построена на модульном наборе служб, динамически предоставляемых на основании потребностей приложений. Ее усовершенствованная архитектура оптимизирована для работы с многоядерными процессорами и современными системами виртуализации, отличается меньшими требованиями к аппаратным ресурсам и более быстрым запуском, чем предыдущая версия платформы. JBoss Enterprise Application Platform 6 может работать в облачной, гибридной или локальной среде, предоставляя пользователям единообразный доступ к приложениям, что делает для конечного пользователя незаметной разницу относительно того, из какой среды доставляется приложение.

Кроме того, в новой версии своей корпоративной платформы компания оптимизировала потребление памяти на сервере, что позволит снизить системные требования к оборудованию. JBoss Enterprise Application Platform 6 поддерживает как классическую Java EE6, так и широкий спектр JVM-фреймворков, таких как Spring, Struts и Google Web Kit. Помимо этого новинка поддерживают работу с другими средами разработки: Maven, Hudson, а также дочерними продуктами JBoss Community, такими как Arquillian или Hibernate.

Отметим, что анонс новых продуктов Red Hat состоялся на фоне неоднозначных результатов I финансового квартала, завершившегося для компании 31 мая 2012 г.: чистая прибыль Red Hat выросла на 15% и составила 37,5 млн. долл. против 32,5 млн. годом ранее, выручка увеличилась на 19% и достигла 314 млн. долл. Однако по сравнению с прошлым годом показатель оборотов по счетам, являющийся индикатором будущих доходов, вырос на 16, а не на 20%, как ожидали эксперты из Morgan Stanley. В результате акции Red Hat потеряли в цене почти 12%. Аналитики из Morgan Stanley по-прежнему сохраняют по акциям Red Hat рекомендацию “покупать”, однако признают, что они, как и значительная часть остального рынка, ожидали более позитивных квартальных данных, особенно на фоне бурного роста в несколько последних кварталов. Часть негатива эксперты списывают на макроэкономические условия, а также на то обстоятельство, что многие крупные клиенты, испугавшись второй волны кризиса, стали снижать расходы на ИТ.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Дія відкриває свій вихідний код
Дія відкриває свій вихідний код
Дані українців у повній безпеці. У коді немає доступу до реєстрів. Якщо айтівець захоче зробити «запит у реєстр», то спеціально для цього в тестове середовище завантажили видуманих користувачів...

Axis Communications запустила проект с открытым исходным кодом для аутентификации видео
Axis Communications запустила проект с открытым исходным кодом для аутентификации видео
Его главная задача — обеспечить подлинность видео, записанного камерами наблюдения, и отсутствие фальсификации...

Анонсирована новая версия Red Hat Enterprise Linux
Анонсирована новая версия Red Hat Enterprise Linux
Релиз прежде всего ориентирован на специфику гибридных мультиоблачных сред, куда может входить всё, от физических серверов и ИТ-инфраструктур on-premises, до публичных облачных платформ и граничных edge-систем...

Red Hat сообщил о выходе бета-версии Enterprise Linux (RHEL) 8.5
Red Hat сообщил о выходе бета-версии Enterprise Linux (RHEL) 8.5
Разработчики убрали обязательную регистрацию для участия в программе бета-тестирования RHEL. Учетные записи Red Hat теперь дает доступ к неограниченному числу подписок Red Hat Beta Access...

Вышла новая версия Red Hat OpenShift, ориентированная на контейнеризацию корпоративного класса
Вышла новая версия Red Hat OpenShift, ориентированная на контейнеризацию корпоративного класса
По оценкам Gartner, к 2022 году использовать контейнерные приложения в режиме промышленной эксплуатации будут более 75% глобальных организаций, что значительно выше 30% таких организаций в 2019 году//.

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//