Ожидается, что пользователи по достоинству оценят новые возможности Windows 8 и Windows Server 2012. Но, как и любая миграция на новую платформу Windows, эта потребует значительных усилий, проверок совместимости и дополнительных ресурсов.

Quest Software отвечает на эту потребность рынка, путем добавления новой функциональности в портфель продуктов User Workspace Management, которая даст возможность пользователям уже начать подготовку к миграции на Windows 8 и Windows Server 2012.

Quest Workspace™ Desktop Virtualization 7.6 (бывший vWorkspace) включает в себя ряд функций, позволяющих компаниям строить инфраструктуру будущего и обеспечивать пользователям доступ к их рабочему столу с любого устройства:

• Quest Software предлагает первую на рынке поддержку для Windows 8 и Windows Server 2012, с рекомендациями о том, как новые технологии повлияют на виртуальную инфраструктуру.

• В рамках инициативы BYOD (Bring your own device) Workspace™ Desktop Virtualization 7.6 позволяет определять, с каких устройств (iPad, Macs, Android и т.д.) пользователь заходит на свой рабочий стол.

• Поддержка последних релизов продуктов Microsoft: System Center Virtual Machine Manager 2012, SQL Server 2012
Quest Foglight for Virtual Desktops 5.6.3 – мощное решение для мониторинга и диагностики виртуальных сред:

• vFoglight с помощью Advanced Resource Monitoring позволяет оценить производительность виртуальных сред и рабочих станций.

• Интеграция с Microsoft App-V позволяет увидеть, какое именно приложение используется.

• Балансировка траффика позволяет распределять нагрузку мониторинга в очень больших средах.