8 июня 2012 года, состоялась презентация собственной ИТ-разработки компании Инком — "IDGuard: FormCheck Daemon". Комплексное решение "IDGuard: FormCheck Daemon" ориентировано на финансово-кредитные компании и структуры, в обязанности которых входит контроль за операциями согласно закону Украины   "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" или операциями, подлежащими обязательному финансовому мониторингу согласно закону Украины "О банках и банковской деятельности".

Комплексное решение IDGuard позволяет автоматизировать проверку потенциальных и существующих клиентов по спискам террористов и международных санкций, достоверности предоставляемой информации и благонадежности потенциального или существующего клиента, заемщика, партнера (поставщика, подрядчика, контрагента), сотрудника или соискателя на вакантную должность.

Предложение от Инком включает поставку платформы IDGuard, модуля "FormCheck Daemon", консалтинговые услуги, консалтинговое и техническое сопровождение.

Светлана Гончарова, заместитель директора департамента программных решений компании Инком:

"С внедрением решения "IDGuard: FormCheck Daemon" у компании появляется возможность безошибочно проверить наличие физического или юридического лица в "черных, серых и белых" списках международных организаций и украинских компаний. Система эффективного поиска и качественной проверки информации позволяет удовлетворить все запросы, связанные с поиском и анализом информации. Наша команда работала над созданием продукта, осознавая всю важность и благородство поставленной цели: безопасность государства, безопасность бизнеса, безопасность отдельно взятого члена нашего общества. Мы гордимся полученным результатом, потому что IDGuard – это качественно новый уровень культуры безопасности финансового сектора в Украине".

Предлагаемое решение эффективно реализует принципы политик безопасности финансовой компании, необходимые при выборе формы партнерства и договорных условий реализации проекта или сделки: знай своего клиента (KYC); знай своего партнера (KYS); знай своего сотрудника (KYE).

При создании уникального продукта "IDGuard: FormCheck Daemon" компания Инком работала в тесном сотрудничестве с бизнес-партнерами со стороны банка "Форум". Глубокое знание ИТ, архитектурных подходов к решению задач со стороны Инком, и одновременно с этим – масштабный бизнес-анализ и опыт в области вопросов безопасности, наработанный годами, со стороны бизнес-консультантов банка Форум, то есть, в данном случае, синергия бизнеса и ИТ позволяет достигать значительных результатов.

На сегодняшний день банк "Форум" уже успел ощутить преимущества новой ИТ-системы.

Александр Горинов, исполнительный  директор  по вопросам безопасности банка "Форум":

"Налаженная эффективная работа системы безопасности крайне важна в деятельности банков. Банк "Форум" уделяет этому вопросу огромное внимание и использует в своих практиках наивысшие стандарты и методики работы. Акционеры и менеджмент банка понимают, какое значение для развития бизнеса имеет репутация банка, а для клиентов –  обеспечение сохранности их средств и информации, защита банковской тайны. В связи с этим наша система безопасности идет в ногу с последними технологиями в сфере банковской безопасности. Несомненно, большую роль в эффективности ее работы играет автоматизация системы проверки и контроля, касающейся вопросов борьбы с мошенничеством, противодействия отмыванию средств, полученных незаконным путем, а также финансирования терроризма. Здесь мы отдаем должное IDGuard, с внедрением которого работа службы безопасности банка "Форум" вышла на еще более высокий уровень".

Собственный опыт разработки и внедрения информационных систем в компании Инком, глубина проработки на этапе анализа требований и тесное сотрудничество с экспертами подразделений безопасности банков на этапе реализации позволили создать мощный инструментарий для решения сложных бизнес-задач с возможностью дальнейшей гибкой и оперативной адаптации в случае изменений законодательства или требований бизнеса.

Сегодня программный комплекс активно развивается и поддерживает всё новые и новые функции и возможности. Модульная архитектура и способность расширения на разных уровнях позволяют добавлять необходимый функционал любого масштаба практически во все подсистемы.