Компания Citrix Systems объявила о подписании партнерского соглашения с Dell, результатом которого стало появление нового VDI-устройства, способного существенно упростить и ускорить массовую виртуализацию рабочих мест.

Сообщается, что простое тиражируемое решение Dell DVS Simplified с предустановленным Citrix VDI-in-a-Box будет поставляться компанией Dell и ее партнерами. Обладающее статусом Citrix Ready устройство Dell DVS Simplified базируется на grid-архитектуре, работающей на серверах Dell. Оно легко устанавливается и упрощает создание и масштабирование среды виртуальных десктопов. Пользователи могут получать доступ к своему виртуальному десктопу VDI-in-a-Box с различных мобильных устройств, используя бесплатное приложение Citrix Receiver.

Как информирует Citrix, из VDI-in-a-Box исключены многочисленные динамические модули, которые потенциально могут привести к повышению стоимости и сложности инфраструктуры. Grid-архитектура “все в одном”, работающая на типовых серверах Dell, позволяет строить инфраструктуру “по кирпичику": масштабирование подразумевает запуск дополнительных серверов и не требует дополнительной переконфигурации всей инфраструктуры.

Citrix объявила о запуске для своих официальных партнеров бесплатного четырехчасового курса, обучающего работе с VDI-in-a-Box, который включает описание технологии и обучение продажам VDI-in-a-Box. Как обещают партнеры, устройство Dell DVS Simplified станет доступно весной текущего года.