В результате реализации проекта были созданы девять зоновых сетей ПАО «Укртелеком» в двенадцати регионах Украины: АР Крым, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Киевская, Львовская, Волынская, Одесская, Николаевская, Ивано-Франковская и Закарпатская области.

Техническими специалистами PrioCom было разработано и реализовано комплексное решение по построению сети. Сеть построена на основе технологии оптического мультиплексирования с разделением по длинам волн (DWDM) с реализацией оптических каналов на скорости 10 Гбит/с от областных центров указанных регионов до соответствующих районных центров в интересах пакетной сети.

PrioCom совместно с производителем оборудования компанией Cisco Systems предложила максимально гибкое и функциональное решение на базе платформы ONS 15454. Впервые на сети оператора были применены новые SMR платы (Single Module Roadm): SMR-1, SMR-2 совместно с политикой лицензирования Pay-As-You-Grow, что позволяет более эффективно наращивать пропускную способность сети.
Продолжительность реализации проекта составила три месяца. .