Согласно объявлению SUSE, дистрибутив SUSE Linux Enterprise Server стал первым дистрибутивом Linux, готовым к работе с новым облачным решением Dell на основе VMware vCloud Datacenter Service. Теперь клиенты Dell могут эффективно использовать целый ряд приложений независимых разработчиков как в публичной, так и в частной облачной среде, обладающей очень хорошей производительностью, и при этом получать оперативную техническую поддержку от Dell и SUSE.

SUSE Linux Enterprise Server предоставляет надежность, производительность и широкие возможности взаимодействия с другими системами, тем самым еще больше увеличивая преимущества облачной среды. SUSE Linux Enterprise Server имеет наибольшую поддержку со стороны ISV по сравнению с другими дистрибутивами Linux.

SUSE Linux Enterprise Server оптимален для архитектуры VMware vCloud. Партнерство с Dell обеспечивает покупателю поддержку при управлении рабочими нагрузками в публичной и частной облачных инфраструктурах.

SUSE поддерживает сегодня многих крупных поставщиков облачных решений, включая Dell, для создания частных и публичных облаков – Amazon Web Services, Fujitsu, IBM, Intel, 1&1, Tencent, SGI, Verizon and Vodacom Business. Как результат, SUSE Linux Enterprise Server помогает ИТ-службам организации быстро, эффективно и выгодно разворачивать критически важные ИТ услуги в облачной среде. Клиенты Dell по облачным вычислениям теперь могут использовать расширяющийся портфель приложений SUSE и получить критически важные масштабируемые ИТ сервисы с оплатой по факту использования.