Чтобы ускорить переход клиентов к использованию облачных систем, на конференции VMworld 2011 компании NetApp и VMware объявили о совместном решении для создания и управления облачной инфраструктурой VMware на NetApp. Это новое совместное решение позволяет организациям переходить к  безопасной модели облачных вычислений в удобном для них темпе, добиваясь большей гибкости и эффективности, без необходимости полной замены имеющейся инфраструктуры.

• Решение описано в руководстве по передовым методам работы и помогает клиентам перейти от виртуальной среды к безопасной частной гибридной или публичной облачной инфраструктуре с использованием проверенных интегрированных технологий, направленных на автоматизацию и централизацию управления облачными средами, в результате чего повышается производительность и уровень обслуживания.
• Облачная инфраструктура VMware и инструменты управления, основанные на разработках NetApp, упрощают переход на стандартизированную автоматизированную модель оказания услуг, способствующую расширению бизнеса. Это позволяет поставщикам услуг, правительственным учреждениям и университетам, а также предприятиям вкладывать больше средств в сам бизнес, управлять будущим, внедряя инновации в работу своих организаций.
• Решение для облачной инфраструктуры сочетает в себе гибкую и эффективную унифицированную архитектуру хранения NetApp и полный набор возможностей хранения и управления данными. Оно построено на операционной системе Data ONTAP, недавно расширенной набором программ для облачной инфраструктуры VMware, что обеспечивает плавную интеграцию возможностей управления облачными системами, планирования, резервного копирования и восстановления информации, основанных на имеющейся общей виртуальной ИТ-инфраструктуре.