Компания Telit Wireless Solutions, разработчик М2М-технологий, сообщила о том, что модуль ее производства CC864-DUAL будет использоваться для обеспечения связи в беспроводном блокираторе системы зажигания автомобилей, разработанном компанией Consumer Safety Technology (CST). Он позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние водителей и обеспечивать безопасность дорожного движения.

Устройства Intoxalock Home и Mobile eLERT объединяют возможности блокиратора Intoxalock с функционалом CC864-DUAL, позволяя органам правопорядка, диспетчерам автопарков и даже родителям подростков удаленно контролировать передвижения транспортных средств и не выпускать на дорогу нетрезвых автолюбителей.

Оснащение системы Intoxalock eLERT дополнительными функциями беспроводного обмена информацией значительно расширило возможности ее использования. Теперь эти устройства позволят контролирующим органам осуществлять постоянный мониторинг и надзор за участниками дорожного движения, обеспечивая безопасность на дорогах, снижая травматизм и выявляя потенциальных нарушителей — нетрезвых водителей.

Intoxalock Home и Mobile eLERT передают данные о дыхании водителя (пробу на алкоголь) на защищенный онлайн-ресурс WebLog Reporter. Модуль Telit CC864-DUAL с поддержкой GPS, в свою очередь, обеспечивает контролирующие органы всей необходимой информацией о водителе, его местонахождении, скорости и маршруте движения, а также соотносит эти данные с конкретной датой и временем, позволяя удаленно фиксировать нарушения.

Для того, чтобы избежать различных уловок, к которым может прибегнуть водитель, Intoxalock оснащена встроенной камерой для идентификации и специальными датчиками, реагирующими на попытки обмануть или взломать систему. Среди особенностей модуля CC864-DUAL — поддержка GPS и наличие чипсета gpsOne, который позволяет использовать его в различных телематических устройствах.