Корпорация Barracuda Networks  анонсировала Barracuda NG Earth 2.0 – новое приложение, которое с помощью 3D-визуализации предоставляет массив данных межсетевых экранов  Barracuda NG Firewall, которые используются в распределенных сетевых средах. Barracuda NG Earth является частью Barracuda NG Control Center и предоставляется бесплатно для пользователей версий  Control Center Enterprise Edition или Global Edition.

Barracuda NG Earth 2.0 позволяет администраторам легко управлять несколькими удаленными межсетевыми экранами с помощью горячих клавиш и выпадающих меню на панели навигации в верхней части графического дисплея. Используя Barracuda NG Earth 2.0, администраторы могут видеть подробную информацию о системе (версия прошивки, модель и серийный номер), ее состоянии и конфигурации. Благодаря визуализации и наложения данных на карты улучшена навигация, а раскрывающееся навигационное меню позволяет  легко переключаться между отдельными местоположениями и просматривать  соответствующие туннели и статус соединений между офисами в реальном времени.

Barracuda NG Earth 2.0 нетребовательна к таким системным ресурсам как дисковое пространство и память. Администраторы, которые предпочитают работать на легких субноутбуках и нетбуках, могут использовать Barracuda NG Earth на этих устройствах, чтобы посмотреть подробную информацию в любом месте.