10-11 июня 2011 года в Бухаресте прошел финал Шестого международного соревнования для студентов и инструкторов Сетевых академий Cisco в Центральной и Восточной Европе Networking Academy Games 2011. Сергей Марунич из региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники занял первое место в соревнованиях инструкторов, а Константин Сырых, представляющий региональную Сетевую академию Cisco при Информационно-вычислительном центре Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, получил «серебро» в соревновании студентов в категории UNI (конфигурирование сетевых компонентов, выявление и устранение неполадок в работе сети на реальном оборудовании Cisco).

В финале Cisco Networking Academy Games 2011 соревновались представители Болгарии, Венгрии, Молдовы, Румынии, Словакии, Украины и Чехии.

Networking Academy Games – часть всемирной Олимпиады Cisco NetRiders, являющейся самым крупным в мире онлайновым соревнованием по сетевым технологиям. Основная цель проведения Networking Academy Games, организованных компанией Cisco уже в шестой раз, – популяризация сетевых и информационных технологий среди молодежи Центральной и Восточной Европы, а также содействие развитию человеческих ресурсов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, такие соревнования предоставляют молодежи возможность проявить себя, повысить уверенность в своих силах и знаниях в состязаниях с лучшими студентами и инструкторами региона.