Компания АМИ продолжает поставки компьютерной и лингафонной техники для нужд беженцев, проживающих в Украине, а также украинских студентов по проекту Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Украине. Поставляемое оборудование предназначено для оснащения мультимедийных учебных аудиторий ряда украинских ВУЗов.

В рамках контракта компания АМИ поставляет компьютеры, мониторы, мультимедийные проекторы, интерактивные доски, акустические системы, многофункциональные устройства, а также сетевое оборудование. Данная техника представляет собой готовое решение для оборудования современных учебных аудиторий.

Техническое решение для мультимедийной аудитории является уникальным для каждого учебного заведения, поэтому подбор оборудования осуществляется с максимальным учетом интерьерных особенностей помещений, специфики групповой и самостоятельной работы, а также требований к функциональности аудио-визуального комплекса.

Компьютерная и лингафонная техника закупалась для нужд украинских высших учебных заведений, среди которых: Научно-образовательный центр изучения иностранных и украинского языков «Интенсив КНЭУ», Международный гуманитарный университет (г. Одесса), Национальный аэрокосмический Университет им. Н.Е. Жуковского  «Харьковский Авиационный Институт». На территории указанных ВУЗов будут оборудованы мультимедийные аудитории, предназначенные для изучения беженцами из разных стран украинского языка, а также углубленного изучения украинскими студентами иностранных языков. Аудитории оборудуются в рамках Проекта «Местная интеграция беженцев», финансируемого Евросоюзом и осуществляемого УВКБ ООН.