Компания Tripp Lite, основанная Грэмом Триппом в 1922 году в Чикаго, начала с производства автомобильных фар и прожекторов, да так успешно, что к началу Второй мировой войны на всех автомобилях и танках армии США стояли осветительные приборы производства этой фирмы. Уже в шестидесятых годах к световой продукции прибавились адаптеры и преобразователи электропитания. Сегодня компания является одним из мировых лидеров в производстве оборудования для защиты электропитания. Среди инновационных разработок TrippLite можно назвать первый в мире ИБП, разработанный специально для ПК, сетевой фильтр Isobar, установленный более чем 16 миллионами пользователей в мире, и многое другое. Список производимой TrippLite продукции включает более 1000 наименований, в число которых входят источники бесперебойного питания, монтажные шкафы, сетевые фильтры, стабилизаторы напряжения, инверторы, кабели, КВМ-переключатели и консольные серверы, ПО для управления электропитанием по сети. 

В чем преимущества оборудования Tripp Lite? Качество продукции компании находится на очень высоком уровне и не уступает любым другим, наиболее пердовым производителям на рынке. Наряду с этим, этом компания ведет продуманную маркетинговую политику, благодаря чему цена на ее продукцию существенно ниже. Таким образом, покупая технику Tripp Lite, заказчик получает оборудование высокого качества от А-бренда за вполне разумные деньги. Решения Tripp Lite можно охарактеризовать  так: установили и забыли − ведь его не нужно постоянно обслуживать, проверять работоспособность и пр.

Основная линейка продуктов Tripp Lite − это источники бесперебойного питания потребительского, серверного и промышленного уровня, а также ИБП для решения критически важных задач. Так, на сегодня Tripp Lite — единственная компания, которая предлагает сертифицированные (IEC60601-1) ИБП для медицинских клиник. Как известно, определенное медицинское оборудование имеет очень строгие требования по экранированию помех, что и генерирует спрос на инфраструктурные устройства с повышенной изоляцией. Такие UPS оснащены встроенными изолирующими трансформаторами, обеспечивающими превосходную фильтрацию потенциально разрушительных шумов линии. В дополнение к этому, все модели обеспечивают полную защиту от проблем питания всех типов. Необходимо отметить, что данное оборудование пользуется спросом и в военной сфере.

Для защиты серверного и телекоммуникационного оборудования Tripp Lite предлагает линейно-интерактивные и онлайновые ИБП. Оба класса этих продуктов имеют встроенные управляемые группы розеток, что позволяет решать разные задачи — продление времени автономной работы более важного оборудования, перегрузка зависшего оборудования или обесточивание розеток для предотвращения несанкционированного подключения.

В продуктах Tripp Lite используются батареи с «горячей» заменой. Достаточно снять переднюю панель, вытащить старый блок и вставить новый. Все работы пользователь может выполнить самостоятельно, без привлечения специального технического персонала и каких-либо специальных инструментов.

Чтобы избежать преждевременного износа аккумуляторов в небольших пользовательских устройствах, Tripp Lite применила линейно-интерактивную технологию, обычно используемую в дорогостоящих устройствах с повышенной надежностью. Специальный широкодиапазонный трансформатор, используемый во всех моделях ИБП компании, повышает напряжение, если оно ниже определенного предела, и понижает его, если оно превышает верхний лимит. Диапазон частот, регулируемых трансформатором в источниках бесперебойного питания Tripp Lite, очень широк — от 159В до 282В. Отметим, что у конкурентов эта «вилка» гораздо меньше. А ведь чем шире диапазон, тем реже ИБП переходит на питание от батареи, а значит, тем дольше будет служить последняя.

  

Каждый UPS производства Tripp Lite оснащен коммуникационным портом, который позволяет корректно выключить компьютер в случае отключения электроснабжения, а так же отслеживать состояние ИБП. Кроме того, в отличие от множества производителей ИБП, Tripp Lite бесплатно поставляет фирменное ПО PowerAlert, которое управляет как ИБП, так и блоками распределения питания. Эта программа позволяет снимать данные с датчиков, генерировать отчеты, отправлять предупреждения по e-mail. Кроме того, такое программное обеспечение способно выполнять веерное включение розеток после возобновления электроснабжения во избежание возникновения опасной перегрузки в электросети.

На территории Украины авторизированным дистрибутором продукции Tripp Lite является компания «МУК». Специалисты компании всегда предлагают заказчикам самые современные решения от мировых производителей.

Необходимо отметить, что компания «МУК» является одним из лидеров в дистрибуции продуктов для корпоративного бизнеса и пополняет свой портфель продукции только высокотехнологичными передовыми производителями IT-оборудования А-класса, каким и является Tripp Lite в сфере ИБП. Партнеры компании «МУК» всегда получают индивидуальный поход и помощь на всех этапах обработки заказа.