Компания Quest Software объявила о запуске Quest vWorkspace 7.2 – новой версии продукта для виртуализации рабочих мест, в которой представлены новые возможности упрощенного развертывания системы, поддержка PowerShell и мощные средства построения отчетов. vWorkspace 7.2 предоставляет организациям мощные функции Enterprise-уровня, возможность интеграции с другими системами виртуализации и значительно упрощает управление и мониторинг активности администраторов и пользователей.

«Наша команда разработчиков по-новому подошла к тем шагам, которые нужно сделать администратору для развертывания системы виртуализации рабочих мест, — говорит Саймон Пирс, вице-президент и руководитель Desktop Virtualization Group в Quest Software. — В vWorkspace 7.2 мы на 80% уменьшили количество действий, необходимых для создания рабочей пилотной инсталляции или проверки концепции. Теперь установка ключевых элементов vWorkspace может быть сделана меньше чем за 10 минут».

Новый Мастер быстрой настройки (QuickStartWizard) в vWorkspace вместе с полностью переработанным установщиком значительно уменьшают время установки и введения в эксплуатацию системы. Новые клиенты могут получить готовую систему менее чем за 10 минут, в то время как существующие клиенты оценят новые возможности автоматизации сложных инсталляций.

В vWorkspace 7.2 представлены новые возможности построения отчетов, регистрации событий и отслеживания активности администраторов, необходимые в постоянно растущей среде виртуальных рабочих мест. vWorkspace 7.2 также дает полную информацию об инфраструктуре, предоставляя детальные отчеты о состоянии рабочих мест и настройках среды. Благодаря новому сообществу vWorkspace, администраторы могут постоянно находить и обмениваться новыми шаблонами отчетов.

Развивая открытый и адаптивный подход vWorkspace, новая версия представляет первый набор командлетов PowerShell для vWorkspace, которые открыты для всех и доступны на сайте сообщества vWorkspace. Они позволяют клиентам и интеграторам автоматизировать ключевые области управления продуктом.

Quest VDI AssessmentUtility– бесплатныйинструмент для анализа ИТ инфраструктуры организации и оценки возможности реализации проекта по виртуализации рабочих мест.

Quest vWorkspace Connector for iPad – коннектор, позволяющий пользователям Quest vWorkspace получить безопасный доступ к из бизнес-приложениям, виртуальному рабочему месту и данным используя AppleiPad.